1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Купить, чтобы сдать: какие квартиры под аренду можно приобрести в Туле - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Купить, чтобы сдать: какие квартиры под аренду можно приобрести в Туле
Фото: avito

Купить, чтобы сдать: какие квартиры под аренду можно приобрести в Туле

Представляем очередную подборку онлайн-объявлений от Myslo!

Иногда покупка квартиры выглядит своеобразной инвестицией – подобрав оптимальную ипотечную программу, туляки покупают жилье в кредит, а затем сдают его, чтобы доход от аренды покрывал ежемесячный платёж. Мы решили посвятить наш еженедельный обзор интернет-объявлений этому сегменту тульского рынка недвижимости.

Наши критерии простые: цена до 3 млн рублей, продажа от частного лица, возможность оформления ипотеки, хорошая транспортная доступность и наличие ремонта, позволяющего сразу после покупки с минимальными вложениями сдать квартиру в аренду. Таких вариантов в Туле набралось около 30. Самые интересные ­­– перед вами. Поехали!

 

Начнём, как обычно, с минимальной цены. Сегодня это 2,4 млн рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру рядом со стадионом «Металлург». 22 кв. м., первый этаж из пяти, неплохой косметический ремонт, окна во двор. В наличии – холодильник, встроенная кухня, стиральная машина, душевая кабина, телевизор, утюг, посуда, мебель. Всё это достанется новым владельцам. После ремонта в квартире никто не жил.

Вот что пишет продавец: «Район с развитой инфраструктурой: три супермаркета, хозяйственный магазин, рядом детские сады, школы, остановки общественного транспорта. Можно без пересадок доехать в любую точку города. Один взрослый собственник».

 

На 200 тысяч дороже стоит «однушка» на 1-м проезде Металлургов, площадью 31 кв. м. Высокий первый этаж, установлены пластиковые окна, заменена входная дверь и все трубы.

Из мебели остаётся кухонный гарнитур и стенка, а также газовая плита и вытяжка. Один взрослый собственник с 2009 года. Развитая инфраструктура: школа, детский сад, магазины, аптеки ­– все в шаговой доступности.

 

В пятиэтажке на Одоевском шоссе выставлена на продажу 30-метровая квартира. Тоже первый этаж, косметический ремонт, совмещённый санузел. Установлены пластиковые окна, счётчики на воду. Рядом детсады и школы, супермаркеты, почтовое отделение, остановка общественного транспорта.

Цена ­– 2849000 рублей. Комментарий продавца: «Остаётся практически вся мебель. Подойдёт как для себя, так и для сдачи в аренду. Помощь в одобрении ипотеки. Рассмотрим различные виды сертификатов. Реальному покупателю торг!»

 

Самый свежий и самый просторный вариант сегодняшней подборки – квартира в новом доме на ул. Новоселов в Скуратово. Четвёртый этаж из девяти, 33,1 кв. м. Квартира тёплая и светлая, свежий ремонт. Санузел совмещённый, установлена новая входная дверь.

Развитая социальная и транспортная инфраструктура района, рядом остановка общественного транспорта, магазины, аптеки, детский сад, школы. Один взрослый собственник, никто не прописан. Цена – 2,9 млн рублей.

 

Самая дорогая квартира в этом обзоре – «однушка» на 33 кв. м. за 3 млн рублей в Заречье, на ул. М. Горького. Кирпичная девятиэтажка, пятый этаж, дом на первой линии, в шаговой доступности от двух остановок общественного транспорта.

Окна выходят во двор. Квартира чистая, ухоженная, с хорошим ремонтом. Вежливые интеллигентные соседи. Большой общий коридор - удобное место хранения детских колясок, велосипедов и прочего инвентаря. Перед домом большая парковка – всегда найдётся свободное место.

Многие считают подобную схему покупки недвижимости оптимальной. А что вы думаете об этом, друзья? Делитесь мнениями в комментариях!

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 июля 2023, в 15:50 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пропавших подростков нашли живыми
Пропавших подростков нашли живыми
В Туле на Зеленстрое водитель не на шутку разозлился и снес шлагбаум: видео
В Туле на Зеленстрое водитель не на шутку разозлился и снес шлагбаум: видео