1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле отметили 20-летие компании «ЕвроХим» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле отметили 20-летие компании «ЕвроХим»
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

В Туле отметили 20-летие компании «ЕвроХим»

Лучшие сотрудники предприятия получили государственные и региональные награды.

В Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию компании «ЕвроХим». В нём принял участие заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов. Он отметил, что богатая военными и трудовыми подвигами история тульского края связана с достижениями выдающихся предков – трудолюбивых, упорных, решительных. Таких же, которые сегодня работают в компании «ЕвроХим».

– О «ЕвроХиме» знают не только в России, но и за рубежом. Это один из крупнейших и наиболее быстро развивающихся производителей минеральных удобрений в мире. Ваша продукция – это неизменно высокое качество, что подтверждается постоянным спросом на неё. Не менее важно и то, что компания активно участвует в социальной жизни страны и Тульской области в частности. Уверен, что так будет и впредь, ведь достижения компании – это результат работы всех ее сотрудников, – подчеркнул Юрий Борисов.

Руководство и сотрудников холдинга поздравил губернатор Алексей Дюмин. Он подчеркнул, что предприятия «ЕвроХима» занимают особое место в химической промышленности – одной из опорных отраслей экономики Тульской области. В компании трудятся более 5000 человек.

– Вы всегда держите высокую планку качества и не останавливаетесь на достигнутом. Только в этом году «ЕвроХим» инвестировал порядка 8 млрд рублей в модернизацию существующих и создание новых производственных площадок. Это проекты с применением самых современных, передовых технологий, которые вносят серьёзный вклад в развитие экономики региона и укрепление его промышленного потенциала, – отметил Алексей Дюмин.

«ЕвроХим» уделяет большое внимание экологической безопасности производства. Это направление сейчас актуально как никогда – и не только в России, но и во всём мире. Компания является одним из важнейших социальных партнёров региона. Проходят детские соревнования по хоккею на кубок «ЕвроХим», в которых принимают участие зарубежные команды. Руководство предприятия поддержало инициативу правительства Тульской области о создании в Новомосковске уникального центра поддержки одарённых детей «Созвездие» – он будет построен уже к концу года.

– За успехами компании всегда стоят люди. Преданные и ответственные работники, настоящие мастера своего дела. На предприятии есть целые трудовые династии, которые передают бесценный опыт из поколения в поколение. Вы сохраняете и приумножаете славные традиции химической промышленности, – подчеркнул глава региона.

Губернатор вручил сотрудникам предприятия государственные и региональные награды. За большой вклад в развитие индустрии и многолетнюю добросовестную работу коллектив «ЕвроХима» удостоен благодарности Президента России Владимира Путина.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 августа 2021, в 19:53 −24

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Документация для оформления кредита под залог недвижимости
Документация для оформления кредита под залог недвижимости
В Туле четвертый день ищут пропавшую пенсионерку
В Туле четвертый день ищут пропавшую пенсионерку