1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сотрудники тульского УФСИН толкали гири на набережной Упы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сотрудники тульского УФСИН толкали гири на набережной Упы
Фото: пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Сотрудники тульского УФСИН толкали гири на набережной Упы

Соревнования по гиревому спорту были приурочены ко Дню физкультурника.

Команды из УФСИН и подчиненных учреждений состязались в двух упражнениях «Толчок» и «Рывок» в командном и личном зачете. Соревнования в рамках спартакиады «Динамо» проводились на спортплощадке, расположенной на набережной Упы.

Каждый участник должен был выполнить два упражнения «Толчок» и «Рывок» с гирей весом 24 килограмма максимальное количество раз. Личное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участником в двух упражнениях, а командное – по сумме очков двух участников.

По итогам соревнований первое место в категории до 68 килограммов заняла представительница прекрасного пола – Мария Ганшмидт из МСЧ № 71, в категории 73 килограмма – Александр Матвеев из ИК-7, в категории 78 килограммов – Леонид Качевский из ИК-1, в категории 85 килограммов – Дмитрий Данкин из ИК-1 а в весовой категории свыше 85 килограммов победил Александр Мухаметзянов из ИК-5.

В командном зачете первое место заняла команда из ИК-1, второе – из ИК-5, а на третьем оказалась команда из ЛИУ-3. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, почетными дипломами и памятными призами. Завершился праздник физкультуры и здорового образа жизни чаепитием с фирменными пирогами от коллектива СИЗО-1.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 августа 2021, в 22:32 +9

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Погода в Туле 17 августа: сухо и жарко
Погода в Туле 17 августа: сухо и жарко
На каких улицах Тулы отключат свет 17 августа
На каких улицах Тулы отключат свет 17 августа