1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле наградили спортсменов и тренеров - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле наградили спортсменов и тренеров
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

В Туле наградили спортсменов и тренеров

Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня физкультурника.

В атриуме Тульского кремля состоялось награждение работников сферы физической культуры и спорта – тренеров, спортсменов, преподавателей, инструкторов. К виновникам торжества обратился замгубернатора Тульской области Сергей Егоров:

– Тульская область всегда была, остается и будет спортивным регионом. По инициативе и под руководством губернатора Алексея Дюмина проводится большая работа по ремонту и строительству спортивных объектов за счет средств федерального и областного бюджетов, а также привлеченных внебюджетных источников.

Наша задача – сделать так, чтобы эта инфраструктура работала, а все жители Тульской области были вовлечены в спорт. С каждым годом должно увеличиваться число людей, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Перед нами стоят амбициозные задачи, которые мы вместе с вами реализуем.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев добавил, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в регионе реализуются крупнейшие инфраструктурные проекты, которые создают хорошую базу для развития как спорта высших достижений, так и массового спорта.

Работников сферы физкультуры и спорта также поздравили и наградили региональными наградами председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев и глава города Тулы, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира Ольга Слюсарева.

В атриуме также работала выставка «История тульского спорта», на которой были представлены самые яркие моменты исторических побед тульских спортсменов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 августа 2021, в 21:42 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле владельцев двух участков земли попросят освободить землю
В Туле владельцев двух участков земли попросят освободить землю
14 августа на перекрестке пр. Ленина, улиц Болдина и Станиславского отключат светофор
14 августа на перекрестке пр. Ленина, улиц Болдина и Станиславского отключат светофор