1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области состоялся финал конкурса-фестиваля «Семья года» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области состоялся финал конкурса-фестиваля «Семья года»
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

В Тульской области состоялся финал конкурса-фестиваля «Семья года»

В этом году он проходил в юбилейный, десятый раз и включал в себя шесть номинаций.

На базе пансионата «Шахтер» в Алексинском районе состоялся финал десятого юбилейного областного конкурса-фестиваля «Семья года». В этом году он проходил по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России», «Семья, воспитывающая ребенка-инвалида». Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Демография».

Зампредседателя правительства Тульской области Ольга Гремякова приветствовала участников и пожелала всем удачного выступления. Она подчеркнула, что губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание укреплению института семьи и сохранению семейных традиций.

– Нацпроект «Демография» ставит перед нами амбициозные задачи. В регионе внедряются различные меры поддержки семей. Помимо финансовой поддержки семей с детьми, важно акцентировать внимание на традиционных семейных ценностях. Наши сегодняшние конкурсанты своим примером показывают, что семья – важнейший институт общества, – сказала Ольга Гремякова.

В конкурсе приняла участие 61 семья из 24 муниципалитетов региона, в том числе и члены Тульской региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей», Тульского регионального общества матерей с детьми-инвалидами «Свет ты мой». В финал вышли 18 семей, они состязались в творческих конкурсах, находчивости, оригинальности и сообразительности.

Для участников в номинациях «Золотая семья России» и «Семья, воспитывающая ребенка – инвалида» финал был организован заочно. Победителей определили на основании оценки видеороликов. 

В финале приняли участие победители Всероссийского этапа «Семья года – 2020» – семья Горшковых из Тепло-Огаревского района, а также семья Чекулаевых, подарившая гимн фестивалю.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 июля 2021, в 17:35 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Накажи автохама»: о том, как нетерпеливый таксист неторопливого ученика обогнал
«Накажи автохама»: о том, как нетерпеливый таксист неторопливого ученика обогнал
В Новомосковске экипаж Росгвардии столкнулся с «Ниссаном»
В Новомосковске экипаж Росгвардии столкнулся с «Ниссаном»