1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Москва и Тульская область разработают новые турпредложения для жителей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Москва и Тульская область разработают новые турпредложения для жителей
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Москва и Тульская область разработают новые турпредложения для жителей

Профильные комитеты разработают дорожную карту для увеличения турпотока между двумя регионами и новые предложения для туристов.

В столице состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие представители профильных комитетов Тульской области и Москвы, а также эксперты туристической индустрии. 

– Очень рады, что продолжаем взаимодействие и в отрасли туризма. В последние годы благодаря работе, проведенной под руководством губернатора Алексея Дюмина, туристический поток динамично растет. Большинство гостей приезжает из Москвы и Подмосковья, и мы планируем активно привлекать туристов из столичного региона, – сказала председатель тульского Комитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

Специалисты наметили план действий, который позволит увеличить перекрестный турпоток между двумя регионами. Речь идет о новых турпредложениях, ориентированных на современные запросы разных категорий путешественников — молодежи, семей с детьми и других. Для каждой целевой группы решено разработать свои уникальные маршруты.

В столичный маршрут для семей из Тульской области войдут спортивный комплекс «Лужники», парк развлечений «Остров мечты» и другие знаковые объекты Москвы. А в маршрут по Туле для московской молодежи, предпочитающей культурно-познавательный туризм, войдут интерактивный Музей станка, арт-пространства и индустриальные творческие кластеры.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 апреля 2021, в 20:10 −2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пять спортсменок покинули волейбольную «Тулицу»
Пять спортсменок покинули волейбольную «Тулицу»
Расходы бюджета Тульской области вырастут почти на 5,5 млрд рублей
Расходы бюджета Тульской области вырастут почти на 5,5 млрд рублей