1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Как тулякам узнать о своих долгах и безопасно рассчитаться с ними - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Как тулякам узнать о своих долгах и безопасно рассчитаться с ними
Фото: пресс-служба УФССП России по Тульской области.

Как тулякам узнать о своих долгах и безопасно рассчитаться с ними

В рамках Всемирного дня безопасного интернета УФССП России по Тульской области принимает участие в акции «Узнай о своих долгах».

Заместитель руководителя регионального управления ведомства Екатерина Неменущая напоминает тулякам, как с помощью онлайн-сервисов ФССП России узнать о наличии задолженности и безопасно погасить ее.

«Интернет-сервисы ФССП России позволяют получить информацию о задолженностях из любой точки мира, оплатить задолженность онлайн, своевременно уведомить судебного пристава об оплате долга и получить необходимые документы.

Сведения об исполнительных производствах можно получить в «Банке данных исполнительных производств». Там же размещена информация о том, как можно оплатить имеющуюся задолженность. Переводить деньги в режиме онлайн можно только способами и методами, указанными на официальном сайте ведомства – например, через портал госуслуг.

При использовании банковских приложений выбирайте сложные пароли и используйте многофакторную аутентификацию (коды из sms, e-mail, биометрические данные).

Также можно скачать на смартфон приложение «ФССП» и в режиме онлайн отслеживать всю информацию об имеющихся задолженностях, а авторизованные пользователи могут воспользоваться сервисом через «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Для безопасной работы с соцсетями, электронной почтой и мессенджерами используйте антивирусы, не передавайте свои данные третьим лицам, не переходите по подозрительным ссылкам и не принимайте файлы от незнакомых пользователей.

Для получения более подробной информации по исполнительному производству на портале госуслуг запущен сервис, позволяющий должникам и взыскателям направлять приставам заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме. Чтобы сделать это, нужно авторизоваться на портале, перейти во вкладку «Услуги», затем выбрать «Ведомства» – «ФССП России».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 февраля 2021, в 19:19 −4
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Алексей Дюмин подарил школьнику, спасшему сноубордиста, свой берет командира ССО
Алексей Дюмин подарил школьнику, спасшему сноубордиста, свой берет командира ССО
Депутаты Тульской облдумы о прививках от COVID-19: «Надо делать!»
Депутаты Тульской облдумы о прививках от COVID-19: «Надо делать!»