1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Вечеринка дома: как организовать приятный вечер - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Вечеринка дома: как организовать приятный вечер

Вечеринка дома: как организовать приятный вечер

Шумные походы в кафе и рестораны – сегодня не самый популярный тренд.

Согласно опросам в соцсетях, у туляков на первый план выходят домашние вечеринки. Мы собрали советы, которые помогут сделать любую встречу интересной и при этом незатратной.

Пир горой

Традиция накрывать к приходу гостей щедрый стол неизменна. Однако если раньше хозяйке требовалось как минимум полдня на то, чтобы приготовить первое, второе и десерт, то сегодня на выручку приходят сервисы доставки еды. А если подойти к заказу с умом, то можно значительно сэкономить.

Так, например, Tele2 поддерживает интересы своих абонентов. На сайте и в приложении оператора на смартфоне есть раздел программы лояльности «Больше»: в нем собраны скидки и подарки от партнеров компании – ресторанов, магазинов и т. д. Достаточно активировать промокод и далее сообщить его при заказе.

В частности, сейчас в программе «Больше» есть всё, что поможет устроить вечеринку.

  • При заказе еды на дом в «Пицца Фабрике» на сумму от 450 рублей абонентам подарят пиццу-ролл.
  • Магазин «ВкусВилл» даст скидку 150 рублей на продукты, а сеть «Перекресток» – до 20%. Курьеры этих магазинов быстро привезут покупки на дом.
  • А в сервисе доставки еды из ресторанов Delivery Club сделают скидку 30% при первом заказе. Или 10% – постоянным клиентам.

Развлечения

Когда за окном холодно, особенно здорово устроить вечер с разговорами. Для этого заранее обозначьте тему, чтобы гости подготовились. Из вариантов: можно обсудить свежий репортаж или интервью на одном из каналов YouTube и спланировать совместный поход в лес на новогодних каникулах. Пусть друзья посмотрят нужное видео и подумают о маршрутах.

Еще вариант – развлекательные встречи с просмотром новых короткометражек или играми. Для этого подойдет дженга, покер, лото и т. д. Особенно активным понравится костюмированная дискотека 90-х с хитами «Руки Вверх!», Лики Стар, Влада Сташевского и т. д.

А с собой?

Еще наши бабушки на прощанье складывали гостям с собой свертки с угощениями. И сейчас эта привычка остается хорошим тоном.

Подготовьте подарки заранее – заверните в оберточную бумагу печенья, конфеты или соленые крекеры: всё то, что легко довезти до дома и что долго хранится. Это наверняка оставит у друзей после встречи приятное послевкусие.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 ноября 2020, в 15:19 +1
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Россияне назвали желаемый размер пенсии для комфортной старости
Россияне назвали желаемый размер пенсии для комфортной старости
Депутат Тульской облдумы Елена Гребнева: «Использование копии Знамени Победы должно быть обдуманным и обоснованным»
Депутат Тульской облдумы Елена Гребнева: «Использование копии Знамени Победы должно быть обдуманным и обоснованным»