1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Метеопредупреждение: на Тульскую область надвигается туман - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Метеопредупреждение: на Тульскую область надвигается туман

Метеопредупреждение: на Тульскую область надвигается туман

Сотрудники регионального ГУ МЧС России советуют жителям быть внимательнее и аккуратнее.

ГУ МЧС России по Тульской области предупреждает: ночью и утром во вторник, 3 ноября, на территории региона местами возможен туман видимостью от 200 до 700 метров.

Будьте внимательны и осторожны! При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий звоните по телефонам: 112, 101.

Тульская Госавтоинспекция напоминает основные правила безопасного передвижения при ухудшении видимости в условиях тумана.

  • Следите за соблюдением скоростного режима. Скорость должна быть безопасной и позволять водителю остановить автомобиль и избежать столкновения в случае внезапного появления препятствия на своем пути.
  • Обязательно перед поездкой проверьте исправность световых приборов. При движении используйте противотуманные фары. 
  • При обгоне и перестроении на трассе обязательно включайте поворотники. Выбирайте безопасную дистанцию и боковой интервал.
  • Помните, что желтый цвет в тумане становится красноватым, а зеленый — желтоватым. Поэтому приближаясь к регулируемым перекресткам будьте предельно внимательно и снизьте скорость.
  • В условиях сильного тумана часто возникает ситуация, когда фары не помогают и ничего не видно. Включите аварийную сигнализацию: мигающие оранжевые огни видны очень хорошо, даже если туман очень густой.
  • Обозначьте габариты автомобиля при остановке. В темное время суток в условиях тумана остановка на неосвещенной автомобильной дороге опасна. Если нужно остановиться, по-возможности, сделайте это на примыкающий к трассе дороге или объекте придорожного сервиса – кафе, АЗС.
  • В случае технической неисправности включите аварийную световую сигнализацию, а если она неисправна или отсутствует — выставьте позади автомобиля знак аварийной остановки. Ни в коем случае не останавливайтесь сразу за поворотом!
  • Стоит помнить, что человека в темной одежде плохо видно на проезжей части, часто водитель замечает пешехода в самый последний момент, а если на улице туман, то пешехода можно и вовсе не увидеть.
  • Действия каждого участника дорожного движения должны быть понятны, предсказуемы и безопасны для всех. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине вне населенного пункта, обязательно должны использовать светоотражающие элементы на одежде.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 ноября 2020, в 21:21 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За два дня на дорогах Тулы задержали 16 пьяных водителей
За два дня на дорогах Тулы задержали 16 пьяных водителей
«Ночь искусств – 2020» в онлайн-формате: полная афиша
«Ночь искусств – 2020» в онлайн-формате: полная афиша