1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Дмитрий Миляев: «Наша совместная задача – сделать наш город чистым и красивым» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Дмитрий Миляев: «Наша совместная задача – сделать наш город чистым и красивым»
Фото пресс-службы администрации города Тулы.

Дмитрий Миляев: «Наша совместная задача – сделать наш город чистым и красивым»

Сегодня, 12 сентября, глава администрации Тулы принял участие в общеобластном субботнике.

Субботник проходит во всех муниципальных образованиях по инициативе губернатора Алексея Дюмина.

В Туле на субботник вышли сотрудники и руководители муниципальных органов власти, территориальных управлений, работники государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций, жилищно-коммунальных служб, предприниматели и все неравнодушные жители города.

Генеральная уборка территорий прошла, в том числе в историческом центре Тулы. На ул. Металлистов, Казанской набережной, Крестовоздвиженской площади участники субботника убирали мусор, сажали деревья, пропалывали клумбы. В ходе субботника было высажено более 100 деревьев – липы, яблони, клены, и свыше тысячи кустарников.

На Крестовоздвиженской площади Дмитрий Миляев принял участие в посадке молодых деревьев.

Глава городской администрации отметил, что впереди знаменательные для города события – День оружейника, День города и 500-летие Тульского кремля. Встретить праздники Тула должна достойно. Субботники помогают сделать город чище и комфортнее:

– Мы сообща приводим в порядок территории, где мы живем. Неделю назад мы провели общегородской субботник, силами городской администрации выходили в те места, которым было необходимо дополнительное внимание. Сегодня по поручению губернатора Алексея Дюмина проводится общеобластной субботник. В этот раз гораздо больше людей вышли на генеральную уборку города. В два раза больше объектов, которые подвергаются уборке. Это хорошая традиция. Мы все здесь живем, основная наша зада сделать нашу жизнь красивее, лучше, а это можно сделать только сообща. В преддверии знаменательных праздников всем тулякам будет приятно наблюдать красивый и чистый город.

После посадки деревьев Дмитрий Миляев проинспектировал ход уборки и состояние территорий исторического центра города. По ходу был дан ряд распоряжений, в том числе на Казанской набережной обновить все клумбы, привести в порядок тротуарную плитку, проверить состояние всех урн, лавочек.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 сентября 2020, в 15:46 −3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ольга Слюсарева: Тулу привели в порядок ко дню рождения города
Ольга Слюсарева: Тулу привели в порядок ко дню рождения города
Туляка задержали за кражи у постояльцев хостела
Туляка задержали за кражи у постояльцев хостела