1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле изменилась структура городской администрации - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле изменилась структура городской администрации
Фото: пресс-служба администрации Тулы

В Туле изменилась структура городской администрации

Этот вопрос обсуждался на очередном заседании гордумы.

Новую структуру в своем докладе представил глава администрации города Дмитрий Миляев. Из структуры администрации выведены должности заместителя главы по транспорту и дорожному хозяйству, а также по градостроительству и архитектуре. Эти функции переданы первому заместителю главы администрации. Также он будет курировать административно-технический надзор.

Одновременно с этим вводится должность заместителя главы администрации по благоустройству и работе с территориями. На него возлагается координация и контроль деятельности главных управлений по территориальным округам и управления по благоустройству. Таким образом, число заместителей Дмитрия Миляева сократится на одну единицу.

Для контроля закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, внутреннего муниципального финансового контроля и контроля за исполнением поручений создается контрольное управление, которое будет подчиняться непосредственно главе администрации.

Отдел административно-хозяйственной работы будет преобразован в протокольный отдел. Из структуры управления по местному самоуправлению и молодежной политике выводится отдел по молодежной политике, его заменит управление по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения.

Внесение изменений в структуру администрации будет производиться без увеличения общей штатной численности и фонда оплаты труда. Дмитрий Миляев отметил, что вносимые изменения направлены на повышение эффективности работы администрации и укрепление финансовой дисциплины.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 сентября 2020, в 20:20 −6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские предприниматели могут получить налоговые льготы
Тульские предприниматели могут получить налоговые льготы
В Алексине присяжные признали виновным мужчину, случайно убившего собутыльника
В Алексине присяжные признали виновным мужчину, случайно убившего собутыльника