1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 3 сентября возле площади Победы в Тулы ограничат движение - Новости Тулы и области - MySlo.ru
3 сентября возле площади Победы в Тулы ограничат движение

3 сентября возле площади Победы в Тулы ограничат движение

Связано это с праздничными мероприятиями, посвященными Дню окончания Второй мировой войны.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения в Туле мероприятий, посвященных Дню окончания Второй мировой войны, 3 сентября будут введены ограничения движения транспорта:

1. Запрещены остановка и стоянка всех видов транспортных средств с 00:00 до 24:00 на площади Победы, включая территории, прилегающие к площади.

2. Ограничено движение всех видов транспортных средств с 16:00 до 24:00 на площади Победы, включая территории, прилегающие к площади.

 

3 сентября отмечается День воинской славы России — день окончания Второй мировой войны. До 2020 года эта дата отмечалась 2 сентября, согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»» от 23 июля 2010 года. Но в апреле 2020 года в данный закон были внесены изменения, согласно которым празднование было перенесено на 3 сентября. Сделано это для «сохранения исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечения достойной памяти погибших при защите Отечества».

Учрежден же этот праздник был 3 сентября 1945 года — на следующий день после капитуляции Японии во Второй мировой войне — Указом Президиума Верховного Совета СССР как День победы над Японией. Но в официальном календаре знаменательных дат он не значился. Только в 2010 году 2 сентября было объявлено памятной датой, в знак памяти о «соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами — членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 сентября 2020, в 18:00 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле сотрудники ГИБДД проверили маршрутки с помощью подсадных пассажиров
В Туле сотрудники ГИБДД проверили маршрутки с помощью подсадных пассажиров
В новый учебный год — с обновленным сервисом «Ростелеком. Лицей»
В новый учебный год — с обновленным сервисом «Ростелеком. Лицей»