1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин предложил изменить метод распределения бюджетных дотаций между регионами - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин предложил изменить метод распределения бюджетных дотаций между регионами

Алексей Дюмин предложил изменить метод распределения бюджетных дотаций между регионами

Глава Тульской области принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы».

Участники обсудили актуализацию нацпроектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт», а также подходы к формированию проектов региональных бюджетов и межбюджетных отношений.   

– Мы вместе определили барьеры и ограничения, препятствующие росту экономики. Выработали предложения по их преодолению с учётом резко изменившейся из-за пандемии коронавируса экономической ситуации. Многие из них уже получили развитие, легли в основу законопроектов, вошли в общенациональный план восстановления экономики, – отметил Алексей Дюмин. 

Глава Тульской области внес ряд инициатив по исполнению национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Одна из них – создание института «добросовестного экспортёра» для упрощения порядка взаимодействия с органами власти.

Также Алексей Дюмин предложил устранить разночтения в определении показателя производительности труда в нацпроекте и Указе Президента России № 193 от 25 апреля 2019 г. Сейчас действуют разные методики оценки показателя, разные целевые значения и разная база расчётов, хотя фактически речь идёт о единой национальной цели развития. Это предложение уже согласовано с Федеральным центром компетенций. 

Ещё одно предложение Алексея Дюмина – внести изменения в методику распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов и рассмотреть возможность передачи на федеральный уровень полномочий по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих граждан.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 июля 2020, в 18:35 −1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский пенсионер отсудил у продавцов-шарлатанов 220 тысяч рублей
Тульский пенсионер отсудил у продавцов-шарлатанов 220 тысяч рублей
В Тульской области больной туберкулезом сбежал из больницы
В Тульской области больной туберкулезом сбежал из больницы