1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле продолжается восстановление Павшинского моста - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле продолжается восстановление Павшинского моста

В Туле продолжается восстановление Павшинского моста

Сегодня, 13 марта, заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Борисов проверил ход работ по восстановлению Павшинского моста.

Всего на территории Тулы расположены 32 моста. И для поддержания этих сооружений в надлежащем состоянии в городе сформировали специализированную мобильную бригаду, которая начала работу в ноябре прошлого года. Рабочие обследовали  все мосты и составили план работ на каждом конкретном участке.

Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Борисов рассказал, что на некоторых мостах уже восстанавливают деформационные швы, системы водоотведения и откосы.

Дмитрий Борисов

- Мы проводим на Павшинском мосту работы по ремонту арматурного каркаса и восстановлению защитного слоя бетона. После всех запланированных работ на Павшинском путепроводе на очереди Чулковский мост, Московский путепровод, и железнодорожный путепровод на Щекинском шоссе.

Как рассказал Дмитрий Борисов, управление в этом году будет проводить работы на каждом мосту, но на самых проблемных участках ремонт и восстановление продлится до следующего года.

Заместитель директора Центра организации дорожно-транспортной деятельности Тулы Сергей Медведев отметил, что на Павшинском мосту ведется серьезная работа по восстановлению основания путепровода.

Сергей Медведев

- Здесь было частично разрушено бетонное защитное покрытие, его будут восстанавливать. Кроме того, бригада удалит деревья и кустарники, которые проросли за долгое время и разрушают защитный бетонный слой.

По словам Сергея Медведева, подобные работы проведут и на других мостах. На особо сложных участках восстановят деформационные швы, дренажную систему и заасфальтируют дорожное покрытие.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 марта 2020, в 20:15 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Детский омбудсмен Наталия Зыкова прокомментировала скандал с общественником
Детский омбудсмен Наталия Зыкова прокомментировала скандал с общественником
Более 130 жителей Тульской области находятся под наблюдением из-за коронавируса
Более 130 жителей Тульской области находятся под наблюдением из-за коронавируса