1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин провёл совещание по ликвидации последствий снегопада - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин провёл совещание по ликвидации последствий снегопада
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Алексей Дюмин провёл совещание по ликвидации последствий снегопада

В мероприятии приняли участие руководители профильных служб и ведомств.

Губернатор Тульской области провёл рабочее совещание по оперативной обстановке в связи со сложными погодными условиями – в регионе прошёл обильный снегопад. Первый замначальника областного ГУ МЧС России Сергей Забаровский доложил, что за сутки в Тульской области произошли четыре ДТП, в которых пострадали восемь человек. 

В частности, произошло ДТП с участием автобуса, следовавшем из Грузии в Москву. Пассажиры размещены в отапливаемых помещениях, обеспечены теплым питанием. Пострадавшие находятся в больницах, им оказана необходимая помощь.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков доложил о работе аварийных бригад. По его словам, крупных аварий в регионе не зафиксировано. В регионе работает 398 единиц снегоуборочной техники. Использовано более 5000 тонн противогололедной смеси. 

По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, в уборке города задействованы 164 единицы техники, коммунальщики переведены на круглосуточный режим работы. Все жалобы жителей на качество уборки снега во дворах находятся на контроле в Госжилинспекции. 

Глава региона поручил своему первому заместителю – председателю правительства Тульской области Валерию Шерину держать ситуацию на контроле:

– Необходимо подключить все силы и средства и вести работу системно. Особое внимание нужно уделить очистке от снега придомовых территорий и пешеходных зон, – сказал Алексей Дюмин.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 января 2020, в 19:12 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Долгожданный снегопад в Туле: фоторепортаж
Долгожданный снегопад в Туле: фоторепортаж
Алексей Дюмин встретился с тульскими предпринимателями
Алексей Дюмин встретился с тульскими предпринимателями