1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области будут развивать КВН - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области будут развивать КВН
Фото министерства молодежной политики Тульской области.

В Тульской области будут развивать КВН

По словам министра молодежной политики региона, появление большего числа команд и лиг КВН является одной из приоритетных задач министерства.

В Заокском районе на базе парка-отеля «Сенино» впервые проходит региональный форум «Дорогою добра». Его целью является организация взаимодействия волонтеров в решении актуальных социальных проблем, развитие новых форм и направлений добровольческой деятельности молодежи.

Участниками форума стали активные добровольцы по различным направлениям, а также руководители волонтерских отрядов и объединений со всего региона. Для них «Дорогою добра» станет отличной площадкой для создания условий в части обмена опытом организации волонтерской деятельности, а также развития коммуникативных, интеллектуальных и творческих способностей добровольцев.

27 сентября форум посетил министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин. В рамках встречи с участниками состоялась пленарная дискуссия на тему «Развитие волонтерства в Тульской области».

Алексей Фаритович рассказал о существующих мерах поддержки активной молодежи в регионе, в том числе финансовой, о действующем региональном проекте «Социальная активность», его целях и поставленных в его рамках задачах, а также отдельно остановился на теме добровольчества в Тульской области.

Далее участники форума задали министру интересующие их вопросы. Так, например, волонтеров интересовало развитие игр КВН не только в Туле, но и в муниципальных образованиях. Алексей Фаритович рассказал о том, что в предстоящее воскресенье 29 сентября в городском концертном зале состоится второй полуфинал Оружейной лиги КВН и, пользуясь случаем, пригласил всех присутствующих.

Также он отметил, что в настоящее время для министерства появление большего числа команд и лиг КВН является одной из приоритетных задач.

В ближайшем будущем планируется разработать план действий, направленный на развитие данной формы в каждом муниципалитете области.

Также участников интересовала просветительская деятельность школьников в части добровольчества. Алексей Фаритович отметил, что проблема неосведомленности ребят младшего возраста действительно существует и для ее решения будут предприняты обязательные меры.

Руководитель ресурсного центра по развитию добровольчества в Новомосковске Павел Штукатуров проявил инициативу, предложив организовать работу в муниципалитет по поощрению волонтеров, например, абонентами в спортзалы или скидочными картами. Алексей Давлетшин отметил, что эта работа в Туле ведется уже давно, но в регионе развита слабо. В настоящий момент министерство совместно с администрацией модернизирует существующую социальную карту волонтера. Поэтому предложение Павла актуально и востребовано.

Завершилась встреча с министром бизнес-интерактивом. Алексей Давлетшин приготовил для участников форума игру, в рамках которой каждая команда становилась предприятием, которое возглавлял директор. Задачей каждого являлось сделать правильный выбор в покупке и оставаться в игре.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
28 сентября 2019, в 16:44 −7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Фестиваль в «Октаве»: Гастрономическая идентичность местности и новая студия звукозаписи в Туле
Фестиваль в «Октаве»: Гастрономическая идентичность местности и новая студия звукозаписи в Туле
В Центральном парке Тулы реставрируют ограждение
В Центральном парке Тулы реставрируют ограждение