1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Более 200 тысяч жителей Тульской области проголосовали к 15 часам - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Более 200 тысяч жителей Тульской области проголосовали к 15 часам

Более 200 тысяч жителей Тульской области проголосовали к 15 часам

Председатель Тульской областной избирательной комиссии Павел Веселов рассказал о явке избирателей по состоянию на 15.00.

Средний показатель явки по региону в единый день голосования к 15.00 составил 20,44%. Это почти на 4% меньше по сравнению с 2014 годом.

По данным областного избиркома, выборы проходят без серьезных нарушений.

«Всего на данный момент проголосовало 241 375 человек», - добавил Павел Веселов.

В ходе брифинга также состоялась видеоконференция с председателем территориальной избирательной комиссии Алексинского района Еленой Журбой и членом ассоциации «Гражданский контроль» Николаем Тузиковым.

По словам председателя ТИК, по 13-му округу явка составила 19,64%, по 14-му – 29,9%. Член ассоциации «Гражданский контроль» Николай Тузиков отметил, что уже побывал на 8 избирательных участках и подтвердил, что выборы проходят без нарушений.

 

Отметим, что в Туле сегодня работают 12 именных и тематических избирательных участков. На многих из них проходят концертные программы.

На улице Ложевой в Пролетарском районе открыт участок «Тульская гармонь».  Здесь работает выставка музыкальных инструментов, а для жителей играют гармонисты.

На участке «Тула пряничная», который находится в областном центре молодежи, избирателей угощают пряниками. Здесь проходит концертная программа и выступают солисты образцовых детских коллективов «Чудеса» и «Фантазёры».

В ТГПУ имени Л.Н. Толстого работает тематический избирательный участок «Тула студенческая». Концертную программу подготовили факультеты педагогического университета.

На участке любой желающий может управлять роботами, участвовать в мастер-классах по флористике, оригами и раскрашиванию филимоновской игрушки. На импровизированной сцене перед общежитием выступают студенты с танцевальными и музыкальными номерами.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 сентября 2019, в 16:28 −1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал» завершит календарный год матчем с «Локомотивом» 6 декабря
«Арсенал» завершит календарный год матчем с «Локомотивом» 6 декабря
В середине сентября в Туле по-прежнему будет тепло
В середине сентября в Туле по-прежнему будет тепло