1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Новый водопровод избавит жителей Пролетарского района от коммунальных аварий - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Новый водопровод избавит жителей Пролетарского района от коммунальных аварий
Фото: пресс-служба администрации Тулы

Новый водопровод избавит жителей Пролетарского района от коммунальных аварий

Ремонтные работы на Медвенско-Осетровском водозаборе планируют завершить к началу отопительного сезона.

Заместитель главы администрации города – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин совместно с гендиректором «Тулагорводоканала» Эдуардом Головиным проконтролировали ход ремонтных работ.

740 метров трубы диаметром 900 мм спаяны в единую сеть. Ещё 610 метров находятся в земле. В работах задействованы 22 человека и 10 единиц техники. Ремонт продолжается и в выходные дни.

– Пятая часть работ выполнена, это технологически наиболее сложный этап, так как труба заведена в машинный зал, а это требует определенной выучки, – отметил Роман Мурзин. – Сейчас работы проводятся на непересеченной местности. Еще 200-300 метров и прокладка продолжится в простых полевых условиях.

К работе по перекладке магистрального водопровода приступили 22 мая. Окончание работ запланировано к началу отопительного сезона. По словам Романа Мурзина, это участок пиковой аварийности – в этом году  на магистральном водопроводе произошли три аварии:

– Чтобы избежать аварийных ситуаций и исключить тотальные ограничения водоснабжения Пролетарского района, мы решили начать с этого участка.

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина администрацией Тулы совместно с «Тулагорводоканалом» и региональным правительством был подготовлен краткосрочный план по замене магистральных сетей водопровода большого диаметра.

В текущем году в Туле заменят участок водовода длиной 3,6 км. Предусмотрена прокладка водовода из полиэтиленовых труб диаметром 900 мм с установкой 15 колодцев и камер из сборного железобетона. Общая стоимость работ составит более 150 миллионов рублей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 июня 2019, в 20:24 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жительница Одоевского района помогла убийце замести следы преступления
Жительница Одоевского района помогла убийце замести следы преступления
Тульские промышленники будут сотрудничать с «Росатомом»
Тульские промышленники будут сотрудничать с «Росатомом»