1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Щекинском районе власти купили оборудование для детской площадки, а ставить его предложили жителям - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Щекинском районе власти купили оборудование для детской площадки, а ставить его предложили жителям
Фото читателей.

В Щекинском районе власти купили оборудование для детской площадки, а ставить его предложили жителям

Кто будет отвечать за безопасность в этом случае и качество установки, осталось неясным.

В редакцию Myslo обратились жители деревни Подиваньково Щекинского района с просьбой привлечь внимание руководства области и надзорных органов для решения проблемы – установки оборудования на детской площадке.

– В нашей деревне, проживает много детей разных возрастов. Староста, заботится о времяпровождении нашего будущего поколения. Она очень долго добивалась от администрации МО Ломинцевское благоустройства территории для детских игр. В итоге нам предоставили детскую площадку, но устанавливать отказались, бросив все ее элементы посредине деревни 30 мая. Староста в тот же день встретилась с главой администрации МО Ломинцевское Щекинского района Маркс Валентиной Николаевной и попросила ее объяснить, почему нам не установили площадку, на что Маркс ответила, что для этого ей нужно нанимать подрядчиков и поэтому мы, жители деревни, должны установить детскую площадку самостоятельно. Но никто из жителей деревни не имеет полномочий устанавливать детскую площадку собственными силами, поскольку нарушение технологии может несет прямую угрозу здоровью играющим на ней детей. В пятницу, 14 июня, Маркс снова приехала в нашу деревню и сказала, что если мы, жители деревни, не установим площадку до 20 числа, она у нас ее заберет с полицией и отдаст другой деревне, – рассказала Анна, жительница деревни.

Оказалось, что в бюджете нашлись деньги только на покупку оборудования. При этом на то, чтобы установить его, якобы не было денег. Почему так произошло и правомочны ли действия местных властей, должны выяснить контролирующие ведомства.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 июня 2019, в 10:11 +11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жительница Новомосковска дважды попалась на продаже алкоголя детям
Жительница Новомосковска дважды попалась на продаже алкоголя детям
Погода в Туле 15 июня: дождь с грозой, ветер и до +25 градусов
Погода в Туле 15 июня: дождь с грозой, ветер и до +25 градусов