1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки могут проверить свой уровень финансовых знаний - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки могут проверить свой уровень финансовых знаний

Туляки могут проверить свой уровень финансовых знаний

Каждый, кто справится с заданием и успеет за 60 минут правильно ответить как минимум на 23 вопроса, получит именной сертификат.

Банк России и Агентство стратегических инициатив продлили ежегодный Всероссийский зачет по финансовой грамотности до 7 июня. Онлайн-зачет стартовал 15 мая. Теперь у всех желающих есть дополнительная неделя, чтобы проверить свой уровень финансовых знаний. Зарегистрироваться можно здесь.

Как сообщили в Отделении по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО, тест состоит из 30 вопросов по разным финансовым темам: кредитам и вкладам, страхованию и инвестициям, налогам, банковским картам и правилам защиты от мошенников.

Каждый, кто справится с заданием и успеет за 60 минут правильно ответить как минимум на 23 вопроса, получит именной сертификат об успешном прохождении зачета. Для удобства можно выбрать подходящий уровень сложности зачета – начальный, базовый или продвинутый. Чтобы проверить свои знания, необходимо зарегистрироваться на сайте зачета.

Онлайн-зачет по финансовой грамотности проводится второй раз. В 2018 году тест прошли 300 тыс. человек, среди которых не только россияне, но и жители других стран — Великобритании, Бельгии, Сербии и Франции.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
30 мая 2019, в 10:50 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Собакам из тульского приюта нужны лекарства
Собакам из тульского приюта нужны лекарства
Рынок жилья меняется. Что делать покупателю?
Рынок жилья меняется. Что делать покупателю?