1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле состоялся митинг в честь Дня ветеранов боевых действий - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. В Туле состоялся митинг в честь Дня ветеранов боевых действий - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. В Туле состоялся митинг в честь Дня ветеранов боевых действий - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
В Туле состоялся митинг в честь Дня ветеранов боевых действий
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

В Туле состоялся митинг в честь Дня ветеранов боевых действий

Торжественное мероприятие состоялось в сквере памяти воинов-интернационалистов у памятника «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах».

В Туле прошли мероприятия посвященные Дню ветеранов боевых действий Тульской области. Возложить цветы и венки к плитам с фамилиями павших в Афганистане и других «горячих точках» пришли ветераны, военнослужащие, члены их семей, родные и близкие погибших, чиновники, активисты юнармейского движения и военно-патриотических клубов.

Ветеранов боевых действий поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

Алексей Дюмин

– В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто отстаивал интересы России в войнах и вооруженных конфликтах по всей планете. Жители нашего региона во все времена с честью служили Родине. Новейшая история знает множество примеров мужества туляков – от Великой Отечественной войны до операции в Сирии. 

Доблесть, самоотверженность и преданность боевому братству объединяют всех участников боевых действий. Хранить память об их ратном подвиге и чтить павших товарищей – наш священный долг. Благодарю всех, кто вносит свой вклад в это благородное дело, и особенно – ветеранские организации региона. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

В Тульской области проживает более 13 тысяч ветеранов боевых действий. В ходе торжественного митинга глава областного министерства труда и социальной защиты Андрей Филиппов вручил отличившимся ветеранам региональные награды.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 мая 2019, в 20:27 +5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

За год в Тульской области пропали 108 детей
За год в Тульской области пропали 108 детей
На Пролетарской набережной в Туле прошла открытая фитнес-тренировка
На Пролетарской набережной в Туле прошла открытая фитнес-тренировка