1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин призвал жестче контролировать и наказывать за несанкционированные свалки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин призвал жестче контролировать и наказывать за несанкционированные свалки

Алексей Дюмин призвал жестче контролировать и наказывать за несанкционированные свалки

Глава региона отметил: в обращениях жители винят в образовании свалок власти. Таких обращений поступает много, хотя зачастую это дело рук самих жителей.

13 мая на еженедельном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области. В числе них было обращение, поступившее из социальных сетей. Житель Кимовска пожаловался на то, что мусор, собранный во время субботника, не был убран. 

Глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов пояснил, что это единичный случай, сегодня мусор был убран. 

«Соблюдение чистоты на территории муниципальных образований, обеспечение соблюдения правил благоустройства – ваша зона ответственности. Региональные операторы в этой работе – вам в помощь, мусор после субботников из заранее выбранных и согласованных вами мест ими был вывезен», – обратился ко всем главам администраций Алексей Дюмин.

Кроме того, глава региона уточнил, как исполняется поручение, данное им на прошлом оперативном совещании. Оно касалось загрязнения территории вдоль реки Воронки по улице Первая Прокатная. Первый заместитель главы администрации Тулы  Владислав Галкин доложил, что территория, на которой находится эта свалка, не разграничена. Судя по структуре мусора (шифер, ветки и т.д.) и отсутствию подъездных путей, свалка была создана самими жителями указанной улицы. 

Поскольку специализированная техника не может подъехать к свалке, 8 мая приступили к ручному выносу мусора с последующим его вывозом.

Глава региона акцентировал внимание на том, что в своих обращениях жители винят в образовании свалок городские власти. Таких обращений поступает много, хотя зачастую это дело рук самих жителей.

Алексей Дюмин поручил ужесточить ответственность за сброс мусора в неустановленных местах:
 

«Необходимо ужесточить контроль. Региональным законодательством предусмотрено административное наказание граждан за сброс мусора в неустановленных местах. При выявлении нарушений жители должны привлекаться к ответственности в установленном порядке. По всем выявленным фактам нужно доводить дело до финала. И выводить все в общественную плоскость. Каждый должен осознавать свою ответственность за состояние территории, где проживает», - цитирует Алексея Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 мая 2019, в 15:25 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков предупреждают о грозе и сильном ветре
Туляков предупреждают о грозе и сильном ветре
Серьезное ДТП на Зеленстрое: водитель легковушки выбил головой лобовое стекло
Серьезное ДТП на Зеленстрое: водитель легковушки выбил головой лобовое стекло