1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. День Тульской дивизии ВДВ: на площади Ленина приземлились парашютисты - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
  5. День Тульской дивизии ВДВ: на площади Ленина приземлились парашютисты - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
  6. День Тульской дивизии ВДВ: на площади Ленина приземлились парашютисты - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
День Тульской дивизии ВДВ: на площади Ленина приземлились парашютисты
Фото и видео Сергея Старикова

День Тульской дивизии ВДВ: на площади Ленина приземлились парашютисты

106-й гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова II степени Тульской воздушно-десантной дивизии исполнилось 75 лет.

26 апреля на пл. Ленина в Туле прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня формирования 106-й гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова II степени Тульской воздушно-десантной дивизии. 
 
Десантников поздравили губернатор Алексей Дюмин и заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования, генерал-лейтенант Александр Вязников.
 

 
В своем выступлении Алексей Дюмин отметил, что туляки гордятся дивизией и напомнил о том, что история прославленного соединения хранит немало примеров отваги и самоотверженности – как в годы Великой Отечественной войны, так и в послевоенное время.
 
Губернатор подчеркнул, что и в наше время, выполняя воинский долг в Сирийской арабской республике, бойцы соединения на деле доказали верность Отечеству. А медицинский отряд активно оказывал помощь пострадавшим местным жителям.
 

После вручения наград и благодарностей десантники по традиции продемонстрировали свое мастерство, а кульминацией торжества стало приземление парашютистов прямо на площадь Ленина.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 апреля 2019, в 18:57 +6

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На улице Рязанской в Туле Renault Duster столкнулся с мотоциклом
На улице Рязанской в Туле Renault Duster столкнулся с мотоциклом
На матче «Арсенал» – «Спартак» тульские полицейские задержали опасного преступника
На матче «Арсенал» – «Спартак» тульские полицейские задержали опасного преступника