1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Открытие тульского парка «Патриот» состоится накануне Дня Победы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Открытие тульского парка «Патриот» состоится накануне Дня Победы

Открытие тульского парка «Патриот» состоится накануне Дня Победы

Совещание по вопросам строительства, обустройства и открытия объекта провел заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров.

Он сообщил, что по инициативе и при непосредственной поддержке главы региона Алексея Дюмина частный инвестор завершает строительство первой очереди парка «Патриот – Тула».

Руководитель проекта Дмитрий Ситников рассказал, что на территории возведено и оборудовано здание конгрессно-выставочного центра, четыре тенто-мобильных укрытия, площадь каждого – более 1000 кв. метров. Там разместят музей ретро-автомобилей и мотоциклов, центр военно-тактических игр, а также выставки «Военная техника: история и современность» и «История тульского края».

Также в парке будут размещены образцы вооружения и военной техники. Завершается процесс оснащения помещений необходимым мультимедийным оборудованием. До майских праздников закончится установка детской площадки и благоустройство территории, откроется магазин «Военторг» и кафе.

Церемония торжественного открытия парка запланирована на 8 мая. В этот день будут работать различные интерактивные площадки – гостей ждут насыщенная концертная и анимационная программы, мастер-классы.

Сергей Егоров отметил, что с 9 по 12 мая в парке будут проходить мероприятия для детей всех возрастов и их родителей.

– Появление такого знакового объекта будет способствовать повышению социальной, спортивной и туристической привлекательности нашего региона, играть важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, – подытожил заместитель губернатора.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 апреля 2019, в 19:43 −16
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Молодых туляков приглашают на прослушивания в знаменитую «Щуку»
Молодых туляков приглашают на прослушивания в знаменитую «Щуку»
«Тульской области — хорошие дороги»
«Тульской области — хорошие дороги»