1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области проходит конкурс «Наследники Никиты Демидова» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области проходит конкурс «Наследники Никиты Демидова»

В Тульской области проходит конкурс «Наследники Никиты Демидова»

В четвертом региональном конкурсе участвуют студенты учебных заведений.

Конкурс профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» пройдет с 19 марта по 5 апреля 2019 года в Тульской области. 20 марта на производственной площадке завода «Октава» сотрудники предприятия в составе жюри оценят мастерство участников номинации «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов».

Конкурс проводится для повышения качества профессионального образования квалифицированных рабочих. Для предприятия это возможность передать важные компетенции будущим специалистам, а также привлечь молодые кадры.

В четвертом региональном конкурсе «Наследники Никиты Демидова» участвуют студенты учебных заведений, которые поставляют кадры для отрасли. В нашем регионе таких учебных заведений шесть: ТГПУ, профессиональный лицей №43, технико-экономический колледж им. А. Г. Рогова, профессиональное училище №29, политехнический колледж и машиностроительный колледж им. Н. Демидова, который и разработал программу конкурса.

Содействие в его организации руководство «Октавы» оказывает с 2017 года. С этого времени предприятие проводит политику, включающую и собственную программу подготовки кадров. Особое внимание в ней уделяется институту преемничества.

На заводе «Октава» работают обладатели таких редких специальностей, как оператор вакуумно-напылительных установок, который покрывает отдельные детали микрофонов тончайшим слоем золота, гравер. 

Еще одна редкая профессия — оператор электроакустических измерений. Он проводит испытания и сравнивает характеристики каждого микрофона с образцовыми. Ни один тульский технический колледж не выпускает таких специалистов. Стать профессионалом в этом деле можно только переняв знания и опыт у действующего мастера.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
20 марта 2019, в 14:00 +3
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области появится мобильный «Кванториум»
В Тульской области появится мобильный «Кванториум»
Тест на счастье по-тульски: насколько вы довольны жизнью?
Тест на счастье по-тульски: насколько вы довольны жизнью?