1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле хозяин бросил собаку в наморднике и с запиской: «Забирайте, кто хотите» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле хозяин бросил собаку в наморднике и с запиской: «Забирайте, кто хотите»
Фото и видео из группы «ЧП Тула».

В Туле хозяин бросил собаку в наморднике и с запиской: «Забирайте, кто хотите»

Информацию неравнодушные туляки опубликовали в соцсетях.

Собаку нашли сегодня днём возле одного из домов на улице Луначарского в Туле. На ошейнике записка со всеми данными пса: сколько собаке лет, что она ест, информация о прививках и подпись «Забирайте, кто хотите».
 
Жители дома пустили собаку в подъезд. Ее зовут Ричи, в записке говорится, что порода – стаффорд. 
Хотя на самом деле, скорее всего, это обычный беспородный пес. 
 
 
Пес привит, знает команды, ест все, не агрессивен. На видео видно, что Ричи сильно напуган и устал.
 
 
«На данный момент Ричи сидит на одном месте, трясется и ждёт хозяина. Он устал и никого к себе не подпускает. Покормить собаку люди тоже не могут – боятся снять намордник», – говорится в группе.
 
На данный момент пса удалось пристроить. Час назад в соцсетях рассказали, что новый владелец приехал вместе с кинологом, который расположил к себе собаку и снял намордник. Пса погрузили и отвезли в новый дом. Но через какое-то время владелец сообщил, что собака агрессивная и ни к кому не идет.
 
«Даже намордник снять не дает. Хотя с кинологом все было ок. Плюс ее надо мыть, а воды дома проточный нет. Он пока ее у себя оставит, но если что отдаст другим хозяевам», – сообщается в группе.
 
myslo
К сожалению, это не первый случай, когда туляки выкидывают своих питомцев на улицу. В ряде случаев делают это достаточно жестоко.
 
Так, в феврале 2018 года хозяин выбросил в поле на мороз кота в мешке от строительного мусора. Его случайно 16 февраля нашла тулячка, которая вместе с мужем выгуливала собак в Пролетарском районе города на пустыре на Новомедвенском шоссе. Коту повезло, что его нашли, – хозяин же намеренно отнес животное подальше от домов и оставил погибать на морозе.
 

18 февраля 2018 года на заборе экзотариума был обнаружен полиэтиленовый пакет. В нем находились три красноухие американские черепахи. Прежний владелец в несколько слоев обмотал их скотчем, предварительно обрезав когти, а затем положил в пакет. Для чего скотч? Видимо, такая своеобразная забота — чтобы они не порвали свой импровизированный дом, не выпали из него и не разбили панцирь. Однако добродетель не учел, что черепахи не приспособлены к таким низким температурам, и практически обрек их на смерть. Одна погибла, двух удалось спасти.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 января 2019, в 17:18 +11
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пьяный туляк ночью упал с крыши дома
Пьяный туляк ночью упал с крыши дома
Перевод по ошибке: как тулякам вернуть деньги?
Перевод по ошибке: как тулякам вернуть деньги?