1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин поздравил тульских студентов с праздником. Фоторепортаж - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин поздравил тульских студентов с праздником. Фоторепортаж
фото Алексея Пирязева и пресс-службы правительства Тульской области.

Алексей Дюмин поздравил тульских студентов с праздником. Фоторепортаж

25 января глава региона побывал в творческом индустриальном кластере «Октава» и встретился со студентами Сельскохозяйственного колледжа.

На праздничное мероприятие в «Октаве» собрались в пятницу студенты вузов и колледжей Тульской области. Желающие могли принять участие в квест-игре и танцевальном флешмобе Just Dance.

Праздник посетил губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона пообщался со студентами-волонтерами, ознакомился с работой интерактивных интеллектуальных площадок.

Алексей Дюмин приветствовал всех ребят и поздравил их с Днем студента.

– Вы все – будущее Тульской области и страны. Вы уже добились успехов в учебе, спорте, творчестве, науке, добровольческой деятельности. Эти успехи – ваш вклад в развитие родного края, – сказал губернатор.

Также студентов поздравили гости праздника - российский актер театра и кино Алексей Огурцов, киноактер Игорь Огурцов, президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков, российский исполнитель Алексей Поддубный (Джанго) и космонавт Сергей Залетин.

Кроме того, на мероприятии состоялось награждение лучших студентов и волонтеров. Министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева вручила региональные награды участникам проекта «Тула – новогодняя столица России», победителям всероссийских и региональных конкурсов.

Затем для студентов была организована работа секций, где ребята могли пообщаться с каждым из приглашенных гостей.

Кроме этого, в пятницу, губернатор Алексей Дюмин посетил студенческий праздник в Тульском сельскохозяйственном колледже имени И.С. Ефанова. 

– Надеюсь, что все вы будете хорошо учиться, а потом придете работать на предприятия региона. А, может, и сами создадите новые фермерские хозяйства, – сказал студентам Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что агропромышленный комплекс региона стабильно развивается и нуждается в молодых перспективных кадрах.

– Со своей стороны мы совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий готовы поддерживать колледж, помогать с улучшением его материально-технической базы. И созданная «Лаборатория комбайнов» – яркое тому подтверждение, – сказал Алексей Дюмин.

Глава региона осмотрел «Лабораторию комбайнов», которая работает для подготовки комбайнеров в рамках центра прикладных квалификаций. В День студента в лаборатории колледжа установлен тренажер – кабина-симулятор зерноуборочного комбайна от «Ростсельмаша». Он приобретен на средства социальных партнеров колледжа при поддержке Фонда «Перспектива».

–Надеюсь, что этот тренажер поможет вам отточить свои навыки, чтобы вы стали настоящими мастерами своего дела, – сказал Алексей Дюмин.

Также глава региона посетил многофункциональный центр прикладных квалификаций, где студенты колледжа и уже работающие аграрии получают дополнительное профессиональное образование.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 января 2019, в 09:00 +3
Другие статьи по темам
Событие
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дежурным по Туле в субботу назначен Валерий Дорожкин
Дежурным по Туле в субботу назначен Валерий Дорожкин
Почти 30% российских выпускников не могут найти работу после вуза
Почти 30% российских выпускников не могут найти работу после вуза