1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Прокуратура потребовала от УК оперативно удалять рекламу наркотиков с домов в Туле - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Прокуратура потребовала от УК оперативно удалять рекламу наркотиков с домов в Туле

Прокуратура потребовала от УК оперативно удалять рекламу наркотиков с домов в Туле

Надписи были обнаружены во всех районах, кроме Пролетарского и бывшего Ленинского.

Прокуратурой Тулы проведена проверка по информации, размещенной на сайте Myslo «По Туле прокатилась массовая реклама наркотиков: видео».
 
В рамках проверки была организована работа по обследованию и устранению надписей с указанием ссылок о продаже наркотиков с фасадов домов. Надписи были обнаружены во всех районах, кроме Пролетарского и бывшего Ленинского.
 
Прокуратура Зареченского района Тулы в связи с наличием надписей на фасадах, в адрес ООО УК «Чистый город» (29 октября), УК «Управ-Сити» (30 октября), УК «Зеленоградъ» (1 ноября), ДК «Машзавод» (1 ноября) внесла представления об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан, законодательства о защите несовершеннолетних от информации, приносящей вред их здоровью. По результатам рассмотрения представления надписи удалены.
 
Прокуратура Советского района Тулы 22 ноября в адрес ООО «Астек» внесла аналогичное представление. Надписи с домов также стерты. 
 
В Центральном районе с 21 дома были стерты надписи еще до начала прокурорской проверки. Проверку по опубликованным фактам тогда провели терруправление и Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Туле.
 
В Привокзальном района Тулы были обнаружены подобные надписи также были стерты на двух домах: на ул. Кабакова и Болдина.
 
В Пролетарском районе проверку прокуратура поручила отделу полиции «Криволученский» УМВД России по г. Туле для принятия мер в рамках предоставленных полномочий. В Ленинском Ленинского района Тульской области по результатам обследования надписи на домах не выявлены. 
 
Чтобы не допускать такого впредь, в адрес управляющих организаций прокуроры направили письма с указанием на необходимость регулярно проверять наличие надписей с рекламой наркотических средств и оперативно их устранять.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 ноября 2018, в 19:00 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В тульской деревне ввели карантин из-за вспышки оспы коз и овец
В тульской деревне ввели карантин из-за вспышки оспы коз и овец
В центре Тулы 30 ноября отключат светофоры
В центре Тулы 30 ноября отключат светофоры