1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тула готовится к старту проекта «Новогодняя столица России» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тула готовится к старту проекта «Новогодняя столица России»

Тула готовится к старту проекта «Новогодняя столица России»

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры России с 2012 года. Оружейная столица приняла эстафету от Ханты-Мансийска.

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев сообщил, что проект в регионе стартует 7 декабря. Праздничные мероприятия пройдут в кремле, городских парках, в музее оружия, а также на площади Ленина, улице Металлистов, Казанской набережной и в учреждениях культуры. 

В течение целого месяца жителей и гостей города насыщенная развлекательная программа. 7 декабря в Тульском кремле откроется Гостиная Деда Мороза, на главной площади города будет работать Губернский каток, а в новогоднюю ночь покажут мэппинг-шоу – проекцию движущихся 3D-изображений на здание. На площади Ленина пройдут различные фестивали и новогодняя ярмарка.

Всем гостям областного центра будет выдаваться бейдж «Гость Тулы», на улицах города будут работать волонтеры, которые помогут туристам сориентироваться в городе, расскажут о мероприятиях, событиях и интересных местах.

Уже работает бесплатная горячая линия для туристов: 8(800)301-71-71. Звонок из любой точки России бесплатный.

Глава городской администрации Евгений Авилов сообщил, что 7 декабря начнётся марафон уникальных событий – туляков ждёт шоу-форум «ЗаМОРОZка», Всероссийский слет Дедов Морозов и Снегурочек, парад новогодних столиц, Битва Дедов Морозов и многое другое.

Губернский каток тоже усовершенствуют – в этом году администрация Тулы совместно с Фондом развития Тульской области «Перспектива» установит ледовую площадку не только для массового катания, но и для игры в хоккей. Всего будет залито 26 катков и хоккейных коробок – в том числе на новой Казанской набережной.

Предновогодние фестивали и праздничные мероприятия продлятся весь декабрь, а 31 числа на главной площади туляки и гости города все вместе встретят 2019-й год. Шоу под открытым небом продлится 6 часов, в музыкальных номерах и постановках примут участие не только лучшие коллективы города Тулы, но и известные российские артисты.

Расписание всех мероприятий будет опубликовано здесь.

На зимних каникулах состоится Фестиваль «Путешествие в Рождественскую сказку», а финальная точка торжества будет поставлена 7 января, на церемонии закрытия проекта при передаче символа Новогодней столицы России. В дни открытия и закрытия проекта, а также в новогоднюю ночь жителей и гостей города ждет праздничный фейерверк.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 ноября 2018, в 21:00 −4

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

За четыре дня 59 туляков попались пьяными за рулём
За четыре дня 59 туляков попались пьяными за рулём
Строительство второй очереди Восточного обвода в Туле начнётся в 2019 году
Строительство второй очереди Восточного обвода в Туле начнётся в 2019 году