1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. С 8 ноября в Тульской области начнёт работать система «Снег» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
С 8 ноября в Тульской области начнёт работать система «Снег»
Фото из архива MySlo

С 8 ноября в Тульской области начнёт работать система «Снег»

На оперативном совещании под председательством Алексея Дюмина обсудили готовность коммунальных служб к работе в зимний период.

В прошлом году в регионе впервые была опробована система «Снег» – с её помощью были эффективно отработаны более чем 7000 сообщений граждан. В этом году систему запустят 8 ноября – жители смогут круглосуточно сообщать о неубранном снеге по телефонам ЕДДС своих муниципалитетов. Все вопросы должны решаться в течение двух дней с момента обращения. 

За октябрь в правительство региона поступило 261 обращение граждан по вопросам отопления – на 26% меньше, чем в прошлом году.   На рассмотрении региональной Госжилинспекции находилось 268 обращений по вопросам отопления – совместно коммунальщиками были приняты меры, проблемы устранены. Начальник областной ГЖИ Леонид Ивченко подчеркнул, что текущие жалобы связаны, в основном, с некомфортной для жителей температурой в квартирах. 

«Надо выявлять управляющие компании и ресурсоснабжающие организации, которые экономят на жителях и поставляют тепло в недостаточных объемах. При необходимости – скорректировать графики подачи тепла», – отметил Алексей Дюмин.

По поручению губернатора из сотрудников прокуратуры, ГЖИ и местных администраций созданы мобильные группы для контроля качества уборки придомовых территорий и кровель. При ухудшении погоды регулярно будут проводиться профильные рейды.

Подводя итоги, Алексей Дюмин подчеркнул, что все ответственные службы должны находиться в режиме постоянной готовности – этот вопрос находится на контроле у первого заместителя главы региона, председателя правительства Тульской области Валерия Шерина.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 ноября 2018, в 18:28 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Одоевском районе осудят пенсионера, оскорбившего полицейского
В Одоевском районе осудят пенсионера, оскорбившего полицейского
Юных туляков научат собирать модели самолета Як
Юных туляков научат собирать модели самолета Як