1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле установят мемориальную доску Николаю Милонову - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле установят мемориальную доску Николаю Милонову

В Туле установят мемориальную доску Николаю Милонову

В среду, 24 октября, на очередном 58-м заседании Тульской городской Думы был рассмотрен вопрос об установке мемориальной доски Николаю Александровичу Милонову.

С ходатайством об увековечивании памяти кандидата филологических наук, профессора Тульского государственного педагогического института им. Л.Н. Толстого с 1953 по 1994 годы, почетного гражданина города-героя Тулы в комиссию по историческому наследию и городской топонимии обратилось руководство вуза.
 
Доска будет изготовлена за счет добровольных пожертвований преподавателей и выпускников университета. Табличку с текстом «В этом доме с 1981 по 1994 годы жил выдающийся литературовед и краевед, почетный гражданин города-героя Тулы, профессор Николай Александрович Милонов (1923–1994)» установят по адресу ул. Демонстрации, д. 9.
 
Депутаты Тульской городской Думы единогласно поддержали инициативу.
 
– Николай Александрович – выдающаяся личность. Он внес огромный вклад в развитие системы образования. Его творческие замыслы и научные исследования воплотились в ряд книг, научно-популярных и методических брошюр. Профессор вел большую общественную работу: был председателем научно-методического совета по литературе и искусству областной организации общества «Знание», заместителем председателя Тульского областного отделения Российского фонда культуры, председателем совета по краеведению, руководителем литературно-краеведческого кружка студентов-филологов пединститута. Установка мемориальной доски Милонову – дань уважения и памяти достойному человеку, – подчеркнул мэр Тулы Юрий Цкипури. 
Установку мемориальной доски приурочат ко дню рождения Николая Милонова, 13 ноября. 
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 октября 2018, в 20:04 +8
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки посадили в своих дворах более 1000 деревьев и кустарников
Туляки посадили в своих дворах более 1000 деревьев и кустарников
В Донском из горящего дома пожарные спасли 38 человек
В Донском из горящего дома пожарные спасли 38 человек