1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле по программе капремонта отремонтированы 116 домов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле по программе капремонта отремонтированы 116 домов

В Туле по программе капремонта отремонтированы 116 домов

Подробнее – в нашей статье.

Сегодня, 9 июля, заместитель главы администрации Тулы по строительству и ЖКХ Роман Мурзин проинформировал о реализации региональной программы капремонта на территории муниципального образования.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2018 году на территории МО г. Тула запланировано проведение капитального ремонта 856 конструктивных элементов в 339 МКД, которые включают в себя следующие виды работ: ремонт крыши, фасада, внутридомовых систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и теплоснабжения, замена лифтового оборудования.

Реализация программы по капитальному ремонту осуществляется при непосредственном участии сотрудников администрации города. Все работы принимаются комиссионно в составе сотрудников Фонда капитального ремонта Тульской области, МУ УКС г. Тулы, представителей территориальных управлений в присутствии собственников жилых помещений данных МКД.

Кроме того, в городской администрации регулярно проходят совещания с участием Фонда капитального ремонта, представителей подрядных, управляющих и ресурсоснабжающих организаций для оперативного решения возникающих вопросов.

По состоянию на 9 июля:

  • ведутся работы на 207 МКД (402 вида работ); что составляет 46,96%;
  • работы завершены и приняты в 116 МКД (211 видов работ), что составляет 24,80%;
  • работы завершены, проходит сдача объектов в 19 МКД (34 вида работ), что составляет 3,82%;
  • в 86 МКД к работам не приступали.

В 2018 году в городе Туле планируется заменить 77 лифтов в 26 многоквартирных жилых домах города Тулы.

По результатам проведенного конкурсного отбора, Фондом определена подрядная организация для выполнения работ по замене лифтового оборудования ООО «ТрансЭнерго».

В настоящее время Фонд капитального ремонта Тульской области заключил договор на выполнение вышеуказанных работ. Срок исполнения – не позднее 15 октября 2018 года.

До 25 июля 2018 года подрядной организацией будет разработана проектно-сметная документация, с дальнейшим выполнением строительно-монтажных работ.

Для софинансирования работ по замене лифтового оборудования в бюджете города предусмотрено 30 млн руб., сумма софинансирования жителей составляет 6,5 млн руб. (что составляет 3,7%).

В настоящее время необходимая сумма софинансирования указанных работ собрана жителями и перечислена в администрацию Тулы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
9 июля 2018, в 13:30 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Экс-нападающий «Арсенала» Артём Дзюба – в символической сборной открытий ЧМ-2018
Экс-нападающий «Арсенала» Артём Дзюба – в символической сборной открытий ЧМ-2018
На вопросы туляков ответят сотрудники Росреестра
На вопросы туляков ответят сотрудники Росреестра