1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Фотограф Дмитрий Черба представит тулякам выставку калотипных снимков - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Фотограф Дмитрий Черба представит тулякам выставку калотипных снимков

Фотограф Дмитрий Черба представит тулякам выставку калотипных снимков

Также на церемонии открытия экспозиции будет показан авторский фильм «Карандаш природы».

Внештатный фотокорреспондент Myslo и фотохудожник Дмитрий Черба приглашает всех на свою персональную выставку. Все представленные на ней работы отсняты с 2013 по 2018 год, будет показано 44 калотипных снимка и 16 негативов.

Калотипия – метод фотографирования, берущий начало в 19 веке. Снимки выполнены на пропитанной солями серебра писчей бумаге по методу Генри Фокса Тальбота – первооткрывателя современной фотографии. Все кадры сделаны на фотоаппарат 1934 года выпуска.

Выставка откроется в Богородицком дворце-музее в следующую субботу, 23 июня, в 16.30. Перед открытием будет показан авторский фильм «Карандаш природы. Калотипия Дмитрия Чербы». Начало – в 16.00.

справка myslo

Дмитрий Черба родился 13 декабря 1987 года в посёлке Партизан Узловского района. До 1998 года жил и учился в г. Нагорный, посещал местную художественную школу. В 1999 вернулся в Узловую, в 2002 году начал посещать фотокружок при Дворце пионеров. Затем поступил в Тульский колледж искусств имени Даргомыжского на отделение «Живопись», после его окончания колледжа отслужил в армии.

В 2011 году устроился в Узловскую художественную школу преподавателем живописи и композиции. Углублённо занимается фотографией в таких жанрах, как фоторепортаж, жанровая фотография, калотипия. В разные годы сотрудничал в качестве фотографа с различными тульскими СМИ. Участник нескольких фотовыставок. В 2016 году в Тульском историко-архитектурном музее прошла персональная выставка Дмитрия Чербы «Реальность момента».

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 июня 2018, в 20:53 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Щёкино прошел турнир по смешанным единоборствам «Русский щит»
В Щёкино прошел турнир по смешанным единоборствам «Русский щит»
Сотрудники тульского УГИБДД проверят автобусы и маршрутки
Сотрудники тульского УГИБДД проверят автобусы и маршрутки