1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Парк «Химик» в Алексине передадут в муниципальную собственность - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Парк «Химик» в Алексине передадут в муниципальную собственность
Фото: aleksin-city.info.

Парк «Химик» в Алексине передадут в муниципальную собственность

Это позволит вкладывать в его развитие бюджетные средства – как муниципальные, так и региональные.

Главу региона сопровождали его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, глава администрации Алексина Павел Федоров и генеральный директор Алексинского химического комбината Андрей Панкратов.

Общаясь с жителями города, Алексей Дюмин отметил, что парк - одно из любимых мест отдыха алексинцев, но он нуждается в благоустройстве. Вкладываемых химкомбинатом средств недостаточно, чтобы привести его в порядок. Единственный выход – передача парка в муниципальную собственность.

Это позволит вкладывать в его развитие бюджетные средства – как муниципальные, так и региональные, и системно заниматься благоустройством.

Андрей Панкратов сообщил, что предприятие готово передать парк в муниципальную собственность и в дальнейшем по мере сил участвовать в его благоустройстве.

Спорткомплекс останется в хозяйственном ведении предприятия. Ежедневно здесь занимается 100-140 человек, для детей в спортивном центре на безвозмездной основе работают различные спортивные секции.

Алексей Дюмин подчеркнул, что процесс передачи парка в муниципальную собственность потребует времени, поэтому его необходимо запускать уже сейчас.

Глава региона поручил Юрию Андрианову взять координацию работы на личный контроль. 

- Все процедуры по передаче нужно завершить в ближайшее время, чтобы включить парк в бюджет следующего года и начать благоустройство. Задача района - подготовить концепцию развития парковой зоны, - подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор сообщил, что между химкомбинатом, правительством и муниципальным образованием будет подписано соглашение о дальнейшем развитии парка.

Кроме того, Алексей Дюмин поручил председателю комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяне Лапаевой с межмуниципальным отделом МВД России «Алексинский» провести проверку по факту незаконной продажи алкоголя на территории парка.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
6 июня 2018, в 17:17 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле пройдет турнир по хоккею
В Туле пройдет турнир по хоккею
В Туле впервые пройдет городской спортивный фестиваль «МайкаЛидера 2018»
В Туле впервые пройдет городской спортивный фестиваль «МайкаЛидера 2018»