На внеочередном заседании гордумы депутаты рассмотрели вопрос о прекращении депутатских полномочий депутата Павла Веселова.

Павел Веселов – заместитель председателя Тульской городской Думы – выполнял свои полномочия на постоянной оплачиваемой основе. По его собственному решению он досрочно прекратил свои полномочия по собственному желанию. Его решение было поддержано единогласно 21 депутатом. 5 июля с 18.00 Павел Веселов больше не будет депутатом гордумы.

Юрий Цкипури

– Павел Юрьевич завершает работу депутата, но им проделана большая работа. От имени депутатского корпуса, администрации и всего населения города-героя Тулы хочу поблагодарить Вас, Павел Юрьевич, за Вашу работу. Вы работали без лишнего афиширования, Ваша работа всегда была конструктивна, значима и эффективна. Вы проводили большую работу по разработке и совершенствованию нормативно-правовых актов, направленных на динамичное развитие нашего города. Мы благодарны, что ни одно решение Думы не проходило мимо Вас, Вы подробно и вдумчиво анализировали каждый вопрос. Я хочу отметить и Вашу работу как председателя ведущей комиссии нашей Думы. То, что она работает как единый механизм, — это Ваша заслуга. Вы всегда активно работали с жителями не только на приемах, но и в решении многих оперативных вопросов. Спасибо Вам за это!


Павлу Веселову была вручена почетная грамота Тульской городской Думы за проделанную работу.

Павел Веселов также поблагодарил депутатский корпус за совместную работу.

– Жизнь идет дальше. Мы все остаемся в одном городе и, думаю, еще много раз по разным вопросам будем работать вместе.

Чем будет заниматься далее Павел Веселов, пока неизвестно. По некоторым неофициальным данным, в ближайшем будущем он может занять пост председателя областного избиркома.

Из досье Myslo

Павел Юрьевич Веселов
Родился 6 ноября 1973 года в Туле.
Окончил ТулГУ по специальности «Инженер-системотехник», Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ по специальности «Юрист».
С 1998 по  2005 год – штатный помощник депутата Тульской городской Думы первого и второго созывов.
В 2005 году избран депутатом Тульской городской Думы третьего созыва.
С 2013 года по 2014 год – заместитель министра министерства внутренней политики и развития местного самоуправления правительства Тульской области.
До 5 июня 2018 г. работал заместителем председателя Тульской городской Думы.
Семья: жена, трое детей.