1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин проинспектировал работы в веневском ФОКе - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин проинспектировал работы в веневском ФОКе
Фото Алексея Пирязева

Алексей Дюмин проинспектировал работы в веневском ФОКе

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс будет сдан в эксплуатацию уже в ближайшие две недели.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Веневском районе тянется уже несколько лет. Его возведение началось еще в 2013 году по программе «Развитие физкультуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области». Сдать объект планировали в 2015 году. Но подрядчик не рассчитал силы и не смог выполнить условия контракта. 

Летом 2017 года за строительство взялась компания «СтройСила». Сейчас многострадальный комплекс готов уже на 95%. Ремонт окончен, ведутся пусконаладочные работы, проводится итоговая проверка. Новые подрядчики обещают: ФОК будет сдан в эксплуатацию уже в ближайшие две недели. 

18 мая в ходе рабочей поездки на объект заглянул губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона осмотрел плавательный бассейн, залы единоборств, силовой подготовки, хореографии.

Алексей Дюмин

- Этот объект важен не только для муниципального образования, но и для всей Тульской области. Мы сделали все возможное: привлекли новых подрядчиков, нашли средства на строительство. Объект сложный, на него потребовалось немало средств из регионального бюджета, поэтому хочется, чтобы и отдача была 100-процентной. Нужно, чтобы сюда на работу были привлечены квалифицированные кадры, и загруженность в комплексе была максимальной.

Новый ФОК станет самым большим в Тульской области. Его общая площадь - 6 000 квадратных метров, а заниматься здесь смогут 189 человек в смену. На первом этаже будет универсальный спортзал для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол, гандбол) с трибунами для зрителей на 559 мест, душевые и раздевалки для команд, а также два бассейна – 5 дорожек по 25 метров на 40 человек и детская ванна на 20 человек. Здесь же будет смонтирована сауна, буфет и медблок.

На втором этаже располагаются три зала – для фитнеса, для борьбы и бокса и тренажерный зал. В ФОКе будет доступная среда, в том числе лифт повышенной комфортности и места для инвалидов на трибунах.

Существенный плюс физкультурного комплекса - просторные спортивные залы. Здесь можно будет проводить соревнования как регионального, так и федерального масштаба. 

Дмитрий Яковлев, председатель комитета Тульской области по спорту

- Утром в ФОКе будут проходить уроки физкультуры у учеников местных школ, а днем и вечером будут организованы занятия в спортивных секциях. Планируется много спортивных дисциплин - футбол, волейбол, бокс, борьба, спортивная борьба, самбо, аэробика, хореография. Появятся и новые для Венева спортивные секции, например, дзюдо и плавание. Кроме того, здесь мы сможем проводить региональные и федеральные соревнования, об этом уже есть договоренности со всероссийскими федерациями.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 мая 2018, в 21:09 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Руководители тульского УФСИН приняли участие в конференции «Прямой диалог»
Руководители тульского УФСИН приняли участие в конференции «Прямой диалог»
Молодой туляк украл у сироты 90 тысяч рублей
Молодой туляк украл у сироты 90 тысяч рублей