1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Администрация Тулы рассказала о причинах задержек общественного транспорта в Левобережном - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Администрация Тулы рассказала о причинах задержек общественного транспорта в Левобережном

Администрация Тулы рассказала о причинах задержек общественного транспорта в Левобережном

В администрации Тулы прокомментировали жалобы жителей на нехватку общественного транспорта в Левоборежном и на Рязанской.

С жалобой на регулярное нарушение общественным транспортом графика движения в редакцию Myslo обратились жители ул. Рязанской и мкрн Левобережный. Люди сообщили, что общественный транспорт не соблюдает утвержденное расписание.

Это касается маршрутки №51 и автобуса №1. По словам жителей, вместо положенных шести минут маршрутку приходится ждать 10-15 минут. Автобус и того больше: вместо 22 минут – час-полтора.

По мнению жителей, причина в том, что на маршрут выходит меньше единиц транспорта, чем положено:

 На карте видно, что на маршруте  только 7 лайнов, но в администрации называют другую цифру.

Это была версия жителей. Myslo узнал у администрации Тулы о ситуации с транспортом. 

По мнению администрации Тулы до мкрн Левобережный ежедневно ходят 35 маршруток №51 с интервалом движения 6 мин в часы пик.  

Также в администрации напомнили, что ранее до мкрн Левобережный осуществлялось транспортное сообщение только автобусами маршрута № 1. В мае месяце прошлого года по инициативе представителей ТОС мкрн Левобережный был организован новый автобусный маршрут № 5 «Областной роддом - мкр. Левобережный» (4 единицы в сутки с интервалом движения 30 мин в часы пик). Это позволило изменить схему движения  автобуса №1, продлив его до остановки «Городское кладбище № 3». 

Дополнительно до мкр. Левобережный ездят маршрутки № 56 «мкр. Левобережный - Московский вокзал - мкр. Левобережный».

По отчетным данным единого навигационно-информационного центра города Тулы, осуществляющего диспетчеризацию транспортного процесса перевозок посредством системы спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, за март месяц выполнение транспортной работы автобусом маршрута № 5 составило 94%.

Насколько хорошо работал в марте автобус №1, на который и жаловались жители, в администрации не уточнили.

 

Дмитрий Ярцев

– Транспортная работа маршрутов осуществляется в соответствии с утвержденным расписанием движения, – пояснил замначальника МКП «Тулгорэлектротранс» Дмитрий Ярцев. – Подробно с расписанием движения городского пассажирского транспорта можно ознакомиться на сайте администрации Тулы.

В случае большого скопления транспорта на центральных улицах города, ДТП или иной нештатной ситуации происходят задержки в движении, в том числе городского пассажирского транспорта. Также имеет место и сход с линии транспорта в связи с технической неисправностью. Указанные причины нарушения транспортной работы приводят к опозданиям автобусов и отклонениям от установленного расписания. 

По вопросу выпуска на маршрут №1 автобусов меньшей вместимости, чем автобусы маршрута №3: для работы на всех маршрутах регулярных перевозок, в том числе и на маршруте №1, привлекаются автобусы разных марок: ПАЗ, НЕФАЗ, «Волжанин».

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 апреля 2018, в 17:18 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В узловском КРЦ нашли множество нарушений пожарной безопасности
В узловском КРЦ нашли множество нарушений пожарной безопасности
Синоптики предупредили туляков о рекордно низком давлении
Синоптики предупредили туляков о рекордно низком давлении