1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские родители сдали ЕГЭ по русскому языку - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские родители сдали ЕГЭ по русскому языку
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

Тульские родители сдали ЕГЭ по русскому языку

Участники акции сдали экзамен по всей процедуре, с соблюдением всех условий и требований, которые предъявляются к выпускникам.

20 февраля Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводила Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 
В ней принял участие и наш регион. Экзамен проводился в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области. 

Участники акции сдали ЕГЭ по русскому языку по всей процедуре, с соблюдением всех условий и требований, которые предъявляются к выпускникам. Единственное отличие — облегченный вариант задания, рассчитанный на выполнение в течение 30 минут. 



Экзамен проводился в трех аудиториях с использованием технологии печати КИМ в ППЭ в соответствии с порядком проведения ЕГЭ. 

В нем приняли участие более 40 человек, в том числе родители выпускников школ, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина и заместитель министра образования региона Алевтина Шевелева.

Марина Левина отметила, что родители смогут учесть все нюансы процедуры экзамена и донести их до ребят. Также, по словам Левиной, по итогам сегодняшнего экзамена будут учтены замечания и предложения взрослых по организации проведения ЕГЭ.

– Такие мероприятия очень важны. Необходимо создать максимально комфортные условия, чтобы свести к минимуму страх и волнение учащихся, – сказала Марина Левина.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
20 февраля 2018, в 16:42 0
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле в реке Воронке нашли труп
В Туле в реке Воронке нашли труп
ЖК «Александровский Парк» глазами жителей: Первый дом сдан
ЖК «Александровский Парк» глазами жителей: Первый дом сдан