1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области несуществующие чиновники оценивали эффективность районных программ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области несуществующие чиновники оценивали эффективность районных программ

В Тульской области несуществующие чиновники оценивали эффективность районных программ

Прокуратура потребовала привести нормативно-правовую базу в соответствие с действующим законодательством.

Киреевская межрайонная прокуратура проверила и нашла нарушения в постановлении «Об утверждении порядка разработки и оценки эффективности реализации муниципальных программ администрации муниципального образования Красноярское Киреевского района».
 
Нормативный правовой акт содержит ряд коррупциогенных факторов:
 
  • В силу п. 15-16 документа, помощник главы администрации муниципального образования не дольше, чем за  14 дней должен подготовить заключение на проект муниципальной программы. Если заместитель главы администрации или сектор экономики и финансов дает отрицательное заключение, то проект муниципальной программы дорабатывается муниципальным заказчиком в соответствии с полученными замечаниями в срок до 7 дней со дня получения данного заключения.
  • Согласно п. 18 Порядка, проект муниципальной программы, согласованный с сектором экономики и финансов и помощником главы администрации, представляется на утверждение главе муниципального образования.
  • В силу п. 40 Порядка, помощник главы администрации готовит сводный отчет о ходе реализации муниципальных программ и размещает его в сети Интернет.
Однако, в структуре администрации муниципального образования Красноярское Киреевского района отсутствуют должность заместителя главы администрации и должность помощника главы администрации.
 
Таким образом, имеется неопределенность с применением Порядка разработки и оценки эффективности реализации муниципальных программ, поскольку в отсутствие вышеуказанных должностных не ясно кто именно должен осуществлять перечисленные действия.
 
В связи с выявленными нарушениями межрайпрокурором 15 января в адрес главы администрации муниципального образования Красноярское внесено требование об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 января 2018, в 14:55 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жители Новомосковска жалуются на кальянную по соседству с полицией, прокуратурой и главой города
Жители Новомосковска жалуются на кальянную по соседству с полицией, прокуратурой и главой города
Приоритетом Российского Минздрава в 2018 году станет борьба с онкологическими заболеваниями
Приоритетом Российского Минздрава в 2018 году станет борьба с онкологическими заболеваниями