1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле приведут в порядок убогие подземные переходы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле приведут в порядок убогие подземные переходы
Фото Алексея Пирязева.

В Туле приведут в порядок убогие подземные переходы

Запланирован ремонт одного подземного перехода, в остальных пройдет генеральная уборка.

В 2016 году ко Дню города все подземные переходы Тулы украсили граффити исторической тематики: события Первой мировой войны, Отечественной войны 1812 года и Куликовской битвы. 

Первое граффити в подземном переходе появилось в 2015 году. Переход на пересечении проспекта Ленина и улиц Болдина и Станиславского был украшен граффити-рисунком, посвященным Великой Отечественной войне. Граффити было приурочено к 70-летию Победы.

Кроме этого при подготовке к празднику говорилось, что в переходах отремонтируют напольное покрытие и стены, они станут доступнее и удобнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. И обещали в рамках программы «Безопасный город» на каждом переходе установить камеры видеонаблюдения.

Граффити появились, но всего год спустя патриотическое рисунки, напоминающее о великом прошлом страны, побледнели и начали осыпаться.

В соседстве же с разбитыми порожками, выпавшей с обшарпанных стен плиткой, щербатыми полами и неприглядной бумажной рекламой это патриотическое соседство выглядит странно. 

Как сообщили Myslo в пресс-службе администрации Тулы, на этой неделе глава администрации города Евгений Авилов поручил привести подземные переходы в порядок. 

Дано задание в первую очередь убрать там незаконно расклеенные объявления и мусор. Этим займется управление транспорта и дорожного хозяйства Тулы.

Также поручено заасфальтировать переход на ост. «Мосина». За его содержание отвечает подрядчик, с которым заключен двухлетний контракт. Если позволят погодные условия, то работы проведут уже в этом году. Если нет, то ремонт перенесут на 2018-й.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 ноября 2017, в 14:05 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Парень, найденный мертвым в Детском парке Новомосковска, был убит
Парень, найденный мертвым в Детском парке Новомосковска, был убит
Театр «Эрмитаж» приглашает туляков на премьеру нового спектакля
Театр «Эрмитаж» приглашает туляков на премьеру нового спектакля