1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле разработана единая световая концепция города - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле разработана единая световая концепция города

В Туле разработана единая световая концепция города

Перечень объектов для устройства подсветки в рамках оперативного совещания заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Денис Гальперин.

Напомним, что концепцию освещения разработала подрядная организация ООО «Центр научных исследований и перспективных разработок». Определены места основного притяжения туляков и гостей города – это 11 центральных улиц Тулы: пр-т Ленина, Красноармейский пр-т, ул. Советскую, Октябрьскую, Ложевую, Первомайскую, Пролетарскую, Менделеевскую, Фр. Энгельса и др. Здания в рамках концепции разделены на несколько групп по типологии архитектуры. Составлены рекомендации по расстановке и типам светового оборудования.

Так, в Пролетарском округе в адресный перечень приоритетных объектов для устройства архитектурной подсветки вошли девять зданий по улицам Пролетарской и Ложевой. В Зареченском округе рекомендуется подсветить 19 зданий по ул. Октябрьской. В перечень вошли также 23 здания Центрального округа на проспекте Ленина и ул. Советской, 15 зданий Советского округа на ул. Советской, Красноармейском проспекте и проспекте Ленина, а также четыре здания Привокзального территориального округа, в том числе Московский вокзал.

Евгений Авилов отметил, что концепция будет обсуждена с главами округов и представителями управления градостроительства и архитектуры и затем представлена на рабочей группе Градсовета Тульской области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 ноября 2017, в 11:05 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Состоялось совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний
Состоялось совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний
В Ясногорске задержаны серийные автоворы: одну машину они успели сжечь
В Ясногорске задержаны серийные автоворы: одну машину они успели сжечь