1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На Куликовом поле состоятся торжественные проводы в армию - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На Куликовом поле состоятся торжественные проводы в армию
Фото Романа Солопова

На Куликовом поле состоятся торжественные проводы в армию

В День народного единства мероприятия впервые пройдут одновременно на трех ратных полях России – Куликовом, Бородинском и Прохоровском.

В День народного единства, 4 ноября, торжественные проводы в армию состоятся на трех ратных полях нашей страны – Куликовом, Бородинском и Прохоровском.

В этот же день церковь празднует День Казанской иконы Божией Матери, которую в 1612 году внес в освобожденную от поляков Москву Дмитрий Пожарский. На 4 ноября приходится и Димитриевская родительская суббота, установленная по благословению Сергия Радонежского в 1380 году в память воинов, павших на Куликовом поле.

День торжеств начнется с литии по всем героям, жизнь отдавшим за Отечество. Затем будет совершен мемориальный колокольный звон – заговорят колокола храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Монастырщино, Спасо-Бородинского женского монастыря близ деревни Семеновское, храма апостолов Петра и Павла в Прохоровке.

Провожать призывников приедут их родные и близкие, которые вместе с будущими защитниками Родины примут участие в старинном обряде проводов. Напутствовать ребят будут ветераны боевых действий и военных конфликтов, военные комиссары областей, представители региональных и муниципальных органов власти участвующих в акции. Все призывники получат памятные подарки и посетят музейные экспозиции.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 октября 2017, в 12:35 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Алексей Дюмин поздравил «Арсенал» с победой над ЦСКА
Алексей Дюмин поздравил «Арсенал» с победой над ЦСКА
На улице Овражной ночью сгорел грузовик «Вольво»
На улице Овражной ночью сгорел грузовик «Вольво»