1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор Алексей Дюмин посетил Киреевский центр образования №2 - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор Алексей Дюмин посетил Киреевский центр образования №2
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Губернатор Алексей Дюмин посетил Киреевский центр образования №2

В райцентре планируется построить новый детский сад, рассчитанный на шесть групп.

В рамках рабочей поездки в Киреевский район глава региона посетил Киреевский центр образования №2. Губернатор осмотрел спортивный и актовый залы, столовую, рекреацию, лекторий, классы физики и информатики и пообщался с учащимися и учителями.

Директор центра Ирина Токарева сообщила, что в школе учатся 636 человек: 310 – в начальных классах, 266 – в 5-9 классах и 60 – в 10-11 классах. Учреждение является пилотной площадкой по введению государственных образовательных стандартов нового поколения.

Однако есть и некоторые проблемы. В частности, школе необходим ремонт кровли – после сильных дождей в спортивном и актовом залах, столовой и классах на третьем этаже появляются потеки. Кроме того, требует ремонта детский сад, закреплённый за Центром образования.

Алексей Дюмин отметил, что для решения этих задач уже подписаны договоры с АО «Транснефть – Верхняя Волга» на благотворительное пожертвование с целью выполнения проектно-изыскательских работ для ремонта зданий и сооружений Киреевского центра образования №2.

По предварительным подсчётам, на это потребуется порядка 200 млн рублей. За счёт средств компании «Транснефть» за три года в России уже капитально отремонтированы 20 школ. Алексей Дюмин поручил министру образования Оксане Осташко и министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко взять подготовку проектно-сметной документации под личный контроль.

Также глава региона отметил, что в 2018 году районная администрация предусмотрит средства на разработку проекта строительства детского сада, рассчитанного пока на шесть групп.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 октября 2017, в 19:52 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Роспотребнадзор добился закрытия фирмы, продававшей тулякам неисправные айфоны
Роспотребнадзор добился закрытия фирмы, продававшей тулякам неисправные айфоны
Глава тульского УМВД Сергей Галкин посетил полицейских, несущих службу на Северном Кавказе
Глава тульского УМВД Сергей Галкин посетил полицейских, несущих службу на Северном Кавказе