1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Работники «Тулэнерго» вместе с полицейскими пресекают незаконное потребление электричества - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Работники «Тулэнерго» вместе с полицейскими пресекают незаконное потребление электричества

Работники «Тулэнерго» вместе с полицейскими пресекают незаконное потребление электричества

За девять месяцев недобросовестные потребители «сожгли» электричество на сумму 16,5 млн рублей.

С начала года специалисты «Тулэнерго» вместе с сотрудниками полиции выявили и пресекли 444 факта неучтенного потребления электроэнергии на сумму 16,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба организации.

По итогам рейдов было составлено 265 актов безучетного потребления электроэнергии на сумму 13,1 млн рублей и 179 актов бездоговорного потребления электроэнергии на 3,4 млн рублей. По фактам выявленных правонарушений поданы заявления в правоохранительные органы.

Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо. Причем в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

Заявительские материалы по фактам несанкционированного энергопотребления направляются в правоохранительные органы, и нередко служат основанием для возбуждения уголовных дел в отношении «энергетических воров».

От преступных действий страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя техника, повышается риск аварийных ситуаций и возгораний.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 октября 2017, в 20:15 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Водитель «семёрки» устроил ДТП на улице Пролетарской
Водитель «семёрки» устроил ДТП на улице Пролетарской
Белоусовский парк приглашает туляков отметить День улыбок
Белоусовский парк приглашает туляков отметить День улыбок