1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В центре Москвы вяжут в снопы тульскую пшеницу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В центре Москвы вяжут в снопы тульскую пшеницу
Фото автора.

В центре Москвы вяжут в снопы тульскую пшеницу

Завершился фестиваль «Московское лето. Цветочный джем». Две недели в центре столицы красовалось пшеничное поле, привезенное из Тульской области.

Ранее мы писали о трех гектарах тульского пшеничного поля, привезенного к стенам Московского кремля на фестиваль «Цветочный джем». Тульское пшеничное поле раскинулось на площади Революции, и за две недели, пожалуй, побило все рекорды по числу фотографий и селфи в соцсетях.

Сегодня, 6 августа, фестиваль «Цветочный джем» завершился. Пшеницу связали в снопы и отправили на склад. По словам организаторов, после специальной обработки снопы пшеницы вернутся в центр Москвы как часть экспозиции фестиваля «Золотая осень», которая стартует в столице 20 сентября.

 

Напомним, фестиваль цветов и сладостей стартовал в Москве 20 июля. Он развернулся на 42 площадках столицы. Переход от Манежной площади к площади Революции у самых стен Кремля украсила арт-композиция «Русское поле», созданная по мотивам работ передвижников и французских импрессионистов. 3 гектара пшеницы из Тульской области высадили в грунт у музея Революции. Золотые колосья «росли вместе с фестивалем».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 августа 2017, в 17:37 +2
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

УМВД напоминает тулякам о скидках на портале Госуслуг
УМВД напоминает тулякам о скидках на портале Госуслуг
«Арсенал» уступил «Тосно» со счетом 1:2
«Арсенал» уступил «Тосно» со счетом 1:2