1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Одоеве торжественно погасили почтовую открытку с филимоновской игрушкой - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Одоеве торжественно погасили почтовую открытку с филимоновской игрушкой

В Одоеве торжественно погасили почтовую открытку с филимоновской игрушкой

На открытке изображены музей «Филимоновская игрушка», качели с глиняной семьей, логотип музея и девиз фестиваля «Если семья вместе, то и душа на месте!».

8 июля в Одоеве прошел третий межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона». И в рамках праздника на Центральной площади фестиваля торжественно погасили почтовую открытку, посвященную филимоновской игрушке и Дню семьи, любви и верности.

На лицевой стороне открытки изображены здание музея «Филимоновская игрушка», качели с глиняными героями, изображающими семью, логотип музея и девиз фестиваля «Если семья вместе, то и душа на месте!». 

На оборотной, информационной стороне открытки изображены логотип и элементы фирменного стиля фестиваля, а также надпись «филимоновская игрушка - гордость России, символ Тульского края».  

Специально для мероприятия был изготовлен уникальный штемпель с логотипом фестиваля, датой и местом первого дня гашения «Одоев Тульской области, 301440, 08.07.2017».

В церемонии гашения приняли участие директор музея «Филимоновская игрушка» Сергей Кузнецов, заместитель министра культуры Тульской области Ирина Иванова, депутат Государственной Думы РФ Наталия Пилюс, директор филиала Почты России в Тульской области Елена Щукина.

Третий фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона» организован при поддержке Правительства Тульской области. Его целью стала пропаганда и популяризация традиционного народного промысла региона – филимоновской игрушки. На главной площади прошел мастер-класс по лепке фигурки «птицы счастья», семейного оберега. Всего за праздник под руководством признанных мастеров была создана почти тысяча «птиц счастья».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 июля 2017, в 15:20 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Новомосковске умерший мужчина несколько месяцев пролежал в собственной ванной
В Новомосковске умерший мужчина несколько месяцев пролежал в собственной ванной
В Тульской области столкнулись пассажирский автобус и грузовик
В Тульской области столкнулись пассажирский автобус и грузовик