1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В этом году 117 дорог Тулы станут доступнее для людей с ограниченными возможностями - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В этом году 117 дорог Тулы станут доступнее для людей с ограниченными возможностями

В этом году 117 дорог Тулы станут доступнее для людей с ограниченными возможностями

Также будет выполнено переустройство подходов к пешеходным переходам по 24 адресам.

Заседание рабочей группы по координации деятельности для адаптации объектов транспортной инфраструктуры и улично-дорожной сети состоялось в пятницу, 9 июня, в Библиотечно-информационном комплексе.

Участники рабочей группы обсудили вопрос об обеспечении доступности инвалидов и других маломобильных групп населения объектов дорожной инфраструктуры при ремонте автомобильных дорог и тротуаров в городе Туле.

На территории Тулы ремонт дорог проводится в соответствии с техническим заданием, отвечающего требованиям СП 59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». В 2016 году в рамках ремонта тротуаров выполнено обустройство 11 (полностью отсутствующих ранее) лестничных сходов с дублированием их пандусом.

В 2017 году станут доступны для беспрепятственного движения маломобильных групп населения 117 объектов улично-дорожной сети.

Помимо ремонта тротуарного и дорожного покрытия, дополнительно будет выполнено переустройство подходов к пешеходным переходам по 24 объектам.

– Необходимо создавать условия по обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов транспортной инфраструктуры вблизи муниципальных объектов, наиболее крупных и значимых объектов здравоохранения, службы социальной защиты населения, Тульского регионального отделения Фонда социального страхования, Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области, общественных организаций инвалидов и др. Учитывая средства, выделяемые на ремонт дорог, тротуаров, дворов из бюджета города, эти вопросы должны решаться комплексно, – подвела итог заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая.

Члены рабочей группы могут также внести свои предложения, на основе которых будет вестись дальнейшая работа.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 июня 2017, в 20:23 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 12 июня: туман и небольшой дождь
Погода в Туле 12 июня: туман и небольшой дождь
В Туле сотрудники ГИБДД провели с детьми квест по Правилам дорожного движения
В Туле сотрудники ГИБДД провели с детьми квест по Правилам дорожного движения