1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Первый дом в ЖК «Александровский парк» в Туле сдадут уже в сентябре - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Первый дом в ЖК «Александровский парк» в Туле сдадут уже в сентябре

Первый дом в ЖК «Александровский парк» в Туле сдадут уже в сентябре

Еще два дома ЗАО «Инвестиционно-строительная компания» планирует сдать в 2018 году.

О том, как идет строительство жилого комплекса ЖК «Александровский парк», Myslo выяснил у заместителя директора по строительству ЗАО «Инвестиционно-строительная компания» Алексея Дьячкова.

– Площадка с тремя недостроенными домами ЖК «Александровский парк» досталась нам в прошлом году от предыдущего застройщика. Объект не был законсервирован, но мы взяли на себя ответственность достроить его и выполнить все обязательства по заключенным договорам долевого участия, – рассказывает Алексей Дьячков.

Дольщики дали свое согласие, и 18 ноября ЗАО «ИСК» получило разрешение на строительство этих домов. Ему предстояло оправдать надежды 320 дольщиков – именно столько квартир успел продать первоначальный застройщик. Кроме этого, уже было реализовано 20 офисных помещений. Общая сумма обязательств составляла 920 млн рублей.

«Инвестиционно-строительной компании» необходимо было построить еще 244 квартиры под реализацию собственными силами.

– Сразу после получения площадки мы провели обследование конструкций, заказали новый проект. Во-первых, строительные нормы изменились, проект нужно было частично менять, а во-вторых, полностью первоначальную версию проекта не удалось восстановить – предыдущий застройщик не передал все документы. Пришлось заново проходить экспертизу. После этого подключили площадку к временному электроснабжению, погасили задолженность предыдущего застройщика за электричество и газ, – продолжает Алексей Дьячков.

Возведение жилого комплекса движется полным ходом: работают краны, каменщики (около 85 человек), сантехники, кровельщики, электрики, отделочники, выполняется заливка полов. Для отделки мест общего пользования используются исключительно современные, высокотехнологичные, устойчивые к воздействию материалы.

Плиты перекрытий, лоджий, все монолитные продукции и другие строительные материалы, используемые для возведения домов, производятся самим ЗАО «ИСК».

– При таком темпе не вижу никаких препятствий к выполнению обязательств по договорам долевого участия. Первый корпус (самый дальний от улицы Октябрьской) будет сдан уже в сентябре. В нем осталось выложить кирпичные стены четырех этажей на одной из блок-секций, – рассказывает Алексей Дьячков.

Сдача еще двух домов намечена на 2018 год: один будет введен в эксплуатацию в марте, другой – до конца года.

Решен и вопрос с отоплением – на каждом доме будет смонтирована крышная котельная. Идет закупка и установка оборудования для трансформаторной подстанции и лифтов OTIS.

– Качественное оборудование – неукоснительное требование руководителя нашей компании, – подчеркнул Алексей Дьячков.

Территория возле домов также ожидает благоустройство: в каждом дворе расположится спортивная и детская площадка, а также наземные автомобильные парковки.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 июня 2016, в 16:11 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские боксеры вернулись с медалями из Калужской области
Тульские боксеры вернулись с медалями из Калужской области
Должники не смогут выезжать за рубеж через Белоруссию
Должники не смогут выезжать за рубеж через Белоруссию