1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев будет отстаивать права российских спортсменов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев будет отстаивать права российских спортсменов

Владимир Груздев будет отстаивать права российских спортсменов

11 апреля прошла рабочая встреча президента Олимпийского комитета России Александра Жукова и председателя правления АЮР Владимира Груздева.

Стороны обсудили юридическую защиту российских спортсменов как в России, так и за рубежом, а также участие российских спортсменов в Олимпиаде и Паралимпиаде. Был рассмотрен вопрос сотрудничества между Олимпийским комитетом России и Ассоциацией юристов России в части проведения совместных конференций, круглых столов, семинаров по обсуждению вопросов защиты прав российских спортсменов. Как отметили участники встречи, такие мероприятия должны способствовать выработке практических рекомендаций.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы организации и проведения IV Юридического форума стран БРИКС, который в этом году пройдет в России.

Организацией форума занимается Ассоциация юристов России. Стороны пришли к согласию организовать в рамках форума сессию с участием представителей ОКР и представителей стран БРИКС для обсуждения юридической защиты спортсменов и усиления роли стран БРИКС в правовой защите и отстаивании интересов спортсменов.

Кроме того, представителям Олимпийского комитета России было предложено принять участие в проведении Дискуссионного клуба Ассоциации юристов России «Правовая среда» на тему «Правовые вопросы защиты российских спортсменов».

В завершение встречи стороны договорились в мае текущего года подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве и юридической поддержке между Ассоциацией юристов России и Олимпийским комитетом России.

Во встрече также приняли участие исполнительный директор, руководитель Аппарата, член правления Ассоциации юристов России Станислав Александров, председатель Комиссии АЮР по спортивному праву Сергей Алексеев и представители Олимпийского комитета России.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 апреля 2017, в 15:36

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тулячка под видом соцработницы обокрала пенсионерку
Тулячка под видом соцработницы обокрала пенсионерку
В березовой роще в Туле поставят воркаут-площадку
В березовой роще в Туле поставят воркаут-площадку