1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Центральном парке прошел рейд по незаконному выгулу собак - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Центральном парке прошел рейд по незаконному выгулу собак
Фото Дмитрия Дзюбина

В Центральном парке прошел рейд по незаконному выгулу собак

В этот раз все владельцы домашних животных отделались разъяснительной беседой.

23 марта рано утром в Центральном парке прошел рейд по незаконному выгулу собак. Несмотря на промозглую погоду, желающих прогуляться по аллеям ЦПКиО было достаточно.

Отлавливать недобросовестных хозяев отправились представители ГУ ТО «Тульские парки», администрации Советского района и сотрудник полиции.

Согласно ст. 6.12 закона Тульской области об административных правонарушениях («Нарушение правил содержания и выгула собак»), выгул собак в общественных местах без короткого поводка и намордника запрещен. Причем это правило распространяется на собак всех пород, включая самые миниатюрные.

Нарушение влечет за собой предупреждение или штраф в размере от одной до трех тысяч рублей.

– Вопрос о наложении штрафа решает административная комиссия. При выявлении нарушения мы проводим разъяснительную беседу. Если нарушение выявляется систематически или во время беседы человек ведет себя агрессивно, ставится вопрос о составлении административного протокола, – говорит главный специалист по работе с населением и общественностью главного управления по Советскому округу Николай Сорокин.

Скажем сразу, нарушали правила все встреченные владельцы собак. Правда, нужно отдать должное – все собаки были действительно небольшие.

Например, после замечания одной владелице чихуахуа собака с удовольствием запрыгнула в ее сумку.

Подобные рейды на территории парка проходят регулярно. Администрация парка призывает владельцев животных гулять с ними только в специально отведенных местах.

– Выгул собак на территории парков в Туле запрещен, однако в ЦПКиО есть специально отведенные места для выгула собак. Поэтому владельцы с собаками могут перемещаться по территории парка на коротком поводке и в наморднике. Это нужно для того, чтобы всем тулякам было комфортно отдыхать в парке, – говорит пресс-секретарь ГУ ТО «Тульские парки» Варвара Трунова. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 марта 2017, в 13:41 +12

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Детям до 14 лет запретят заводить аккаунты в соцсетях?
Детям до 14 лет запретят заводить аккаунты в соцсетях?
В Тульской области пройдет паломничество «Куликово поле»
В Тульской области пройдет паломничество «Куликово поле»